Десятки тысяч сотрудников банков потеряли работу

 -
  •   2024-03-28
  •  527 просмотров
  •  2024-03-28
  •  527 просмотров
  •  0 нравится
 -
По сообщению Bloomberg, в Европе идут массовые сокращения работников банков, причина которых кроется в необходимости урезания расходов. Всему виной отрицательные ставки депозитов и замедление темпов роста европейской экономики, заставившие крупнейшие финансовые организации отказаться от услуг тысяч людей. К примеру, немецкий Commerzbank планирует сократить 4,3 тыс. человек, а итальянский UniCredit — около 12 тыс.

Таким образом, европейские банки пытаются оптимизировать расходы и создать новую бизнес-модель, которая позволит получать постоянную прибыль в долгосрочной перспективе. Акционеры банков понимают, что в ближайшем обозримом будущем ситуация не изменится в лучшую сторону и ожидать экономического роста не приходится, причем в силу объективных причин, связанных с торговыми войнами и политическими проблемами.

Стоит отметить, что сокращение банковских работников приведет к росту числа фрилансеров, поскольку многие люди работавшие в этой отрасли давно задумываются о переходе на самозанятость. Впрочем, для заработка денег с помощью фриланса желательно владеть более серьезным спектром навыков, чем экономические и финансовые знания, которые позволяют получить в работу малое количество проектов в удаленном формате.


Добавьте первый комментарий к записи

Ваш комментарий