Bitcoin резко подешевел на фоне новостей о криптовалюте Libra

 -
  •   2024-04-25
  •  388 просмотров
  •  2024-04-25
  •  388 просмотров
  •  0 нравится
 -
Держатели криптовалюты Bitcoin недолго радовались росту своего электронного актива, так как новости о контроле государственных органов США за запуском платежной системы Libra от Facebook тут же устремили курс вниз. Обвала не произошло, но Bitcoin пробил порог $10 000 и сейчас торгуется на отметке $9415. 

Стоит напомнить, что в июне компания Facebook анонсировала запуск собственной криптовалюты Libra, который запланирован на следующий год. Однако уже спустя две недели после официального анонса госорганы США, контролирующие банковский сектор, заинтересовались влиянием новой криптовалюты на финансовый рынок страны. Никаких ограничительных мер пока не вводилось, но курс Bitcoin вновь начал снижаться, потому что любые законодательные запреты повлекут за собой обвал всего рынка электронных валют.

На презентации платежной системы Libra компания Facebook позиционировала свой продукт, как новую криптовалюту, однако, на самом деле, речь идет об альтернативе банкам в развивающихся странах. При помощи Libra люди могут беспрепятственно совершать денежные переводы и оплачивать покупки в тех точках планеты, где нет банковских учреждений, но при этом имеется доступ в интернет. Это заманчиво, так что успех платежной системе Libra гарантирован.


Добавьте первый комментарий к записи

Ваш комментарий