Банки начали нешуточную борьбу за фрилансеров

 -
  •   2024-04-19
  •  425 просмотров
  •  2024-04-19
  •  425 просмотров
  •  0 нравится
 -
Как сообщает Федеральная налоговая служба, с начала года более 110 000 фрилансеров зарегистрировали свою деятельность и теперь платят налоги, тем самым открывая для себя дополнительные возможности. Речь идет о кредитовании и том громадном интересе, который вызывают самозанятые у банковских структур. Прежде всего это касается обслуживания счетов, куда фрилансерам приходят гонорары, однако многие банки уже занимаются разработкой кредитных продуктов и обещают представить их в ближайшее время.

О готовности кредитовать самозанятых уже заявили Сбербанк России, группа "Тинькофф", Альфа-Банк, ВТБ, МТС-банк, МКБ, Совкомбанк и "Ак Барс". Каждое финансовое учреждение стремиться заманить фрилансеров по-своему, так "Тинькофф" обещает в будущем предоставлять кредиты для развития бизнеса, а "Ак Барс" готов вскоре предложить социальный пакет, который гарантирует материальную помощь в случае нанесения вреда здоровью или имуществу.

Эти действия банков говорят о том, что самозанятые представляют для них реальный интерес, а по мере увеличения числа зарегистрированных фрилансеров количество предложений от финансовых учреждений будет только расти. Фриланс переходит на новый уровень, а значит и отношение со стороны заказчиков должно непременно измениться в лучшую сторону, теперь этот вид заработка уже нельзя позиционировать как подработку, которой занимаются преимущественно студенты и молодые люди.


Добавьте первый комментарий к записи

Ваш комментарий