Анонимные социальные сети обречены на провал

 -
  •   2024-04-25
  •  1386 просмотров
  •  2024-04-25
  •  1386 просмотров
  •  0 нравится
 -
Когда появились анонимные социальные сети Whisper и Yik Yak, они были восприняты как прорыв в общении с помощью мировой паутины. С их помощью можно было оставлять анонимные посты, в том числе угрозы, и просматривать анонимные сообщения от друзей. На первом этапе проекты стремительно развивались и набирали популярность, но потом процесс пошел в обратном направлении. Несмотря на вложенные 200 млн. долларов, популярность Whisper и Yik Yak упала до минимальной отметки, а Yik Yak был запрещен в учебных учреждениях США.

Еще одно популярное анонимное приложение Secret начало свою работу в 2014, но спустя год закрылось. Причина неудачи таких проектов проста: социальная сеть должна объединять людей, анонимность приводит к недоброжелательному общению, которое сводится к конфликтам и угрозам. Из-за этих нюансов все подобные проекты подверглись жесткой критике в ряде ведущих СМИ, что и привело к падению популярности.



Комментарии:  1 Добавить комментарий
goldenshade87terror
Что и следовало ожидать. Ведь в сетях люди любят себя показать с лучшей стороны. Лучше чем они есть. А тут анонимность..

Комментировать через

Ваш комментарий