Amazon запатентовала систему слежения с помощью дронов

 -
  •   2024-04-26
  •  524 просмотра
  •  2024-04-26
  •  524 просмотра
  •  0 нравится
 -
Вещи, которые еще десять лет назад казались невозможными, теперь реализуются на практике. Компания Amazon официально запатентовала систему, позволяющую наблюдать за домами с помощью дронов-доставщиков, тем самым обеспечивая их безопасность. Теперь любой владелец недвижимости такого типа может легко нанять дрон для наблюдения за своей собственностью, причем график облетов заказчик выбирает самостоятельно.

Каждый летательный аппарат оснащен камерами, а при необходимости на них можно установить микрофоны для более четкого контроля за домостроением и участком. Кстати, разработчики системы внедрили в дроны программу размывки изображения соседних владений, чтобы избежать проблем с правом на конфиденциальность. Таким образом, дрон-охранник сообщит хозяину о разбитом стекле, открытом гараже, взломанной двери или пожаре.

Стоит отметить, что заявка на получение патента была подана Amazon еще в 2015 году, однако решение приняли только в 2019-ом, хотя в Соединенных Штатах обычно это делается гораздо быстрее. Как бы то ни было, патент получен и компания Amazon может смело запускать систему слежения за домами, тем более что желающих опробовать этот вид охраны наверняка будет немало, учитывая тягу американцев к высоким технологиям.


Добавьте первый комментарий к записи

Ваш комментарий