AliExpress запустит тестовые оптовые поставки в магазины

 -
  •   2024-04-16
  •  366 просмотров
  •  2024-04-16
  •  366 просмотров
  •  0 нравится
 -
Компания AliExpress планирует расширить свое присутствие на рынке России за счет оптовых поставок товаров в торговые сети, а также для представителей малого и среднего бизнеса. Сейчас идет поиск дистрибьютеров, которые займутся растаможиванием и доставкой по территории РФ, а AliExpress, в свою очередь, берет на себя переговоры с китайскими производителями и перемещение товаров до таможенных пунктов на границе с Россией.

AliExpress уже имеет предварительные договоренности с сетью "Астмаркет" и ведет переговоры с ритейлером "Дикси", так что первые оптовые поставки из Китая не за горами. Это взаимовыгодное сотрудничество, но пока непонятно, выиграют ли от этого российские потребители, потому что цепочка содержит дополнительного посредника в лице дистрибьютера. Все зависит от ценовой политики торговых сетей, посреднических процентов и отпускных цен AliExpress, которые должны заметно отличаться от тех, что доступны для обычных людей.

В будущем AliExpress планирует запустить отдельный сайт для работы с юридическим лицами, а также создать специальное приложение. По предварительным оценкам, в подобном сотрудничестве заинтересованы 1500 российских торговых сетей, третья часть из которых имеет оборот больше 250 миллионов рублей.


Добавьте первый комментарий к записи

Ваш комментарий