Зимние пробежки

  • Страница 1 из 1
  • 1
Zatok.Net / Форум » Досуг и отдых » Здоровье и спорт » Зимние пробежки (А надо ли?)
Зимние пробежки
1
2016-01-12 в 18:54
FAF


Кто нибудь пробовал бегать зимой? Некоторые врачи утверждают, что бегать по морозу пользы приносит меньше, чем вреда. С другой стороны любители ЗОЖ говорят, что бегать нужно и можно, но не "до хрипоты". Так что же? Получается правда, она как обычно, где-то по-середине? wacko
2
2016-01-18 в 09:42
maximperepelitsia


Напротив, зимние пробежки сделают вас менее восприимчивым к простудам, снизят риск закупорки сосудов головного мозга, сердца и других органов. И это еще не обращая внимания на тот заряд энергии которой вы получите после пробежки по свежему зимнему воздуху!))
3
2016-01-18 в 10:30
FAF


Цитата maximperepelitsia ()
Напротив, зимние пробежки сделают вас менее восприимчивым к простудам, снизят рискзакупорки сосудов головного мозга, сердца и других органов. И это еще не обращая внимания на тот заряд энергии которой вы получите после пробежки по свежему зимнему воздуху!))

Такие выводы вы даёте, согласно своему опыту?
4
2016-01-18 в 14:13
zhuk79


Отличный способ закалки и повышения иммунитета! Я рекомендую, потому что сама бегаю и мне нравится! happy
5
2016-07-10 в 19:50
gagarinahelena


Я зимой занимаюсь плаванием. Пробежки хороши летом, на мой взгляд.
6
2016-10-15 в 12:57
Winshel


Не люблю зимой бегать, тело даже разогреться толком не может из-за мороза. Поэтому зимой хожу в зал)
7
2016-10-15 в 16:27
RIA


Я конечно не спортсмен, но на морозе бы точно не побежал biggrin  А вот летом бегать одно удовольствие. Бежишь возле леса или вдоль реки, аж дышится хорошо =)
8
2016-10-17 в 17:38
lucky


Я и летом-то не бегаю,куда уж зимой?! smile ))) Я больше поплавать люблю smile
9
2016-12-07 в 21:30
Star


зимой классно бегать! свежий морозный воздух бодрит!!!
10
2016-12-09 в 18:38
gagarinahelena


Star, это, смотря, где Вы живёте)) В -35 особо не набегаешься) А вот воздухом холодным надышаться успеешь, и здравствуй, ангина!)
11
2017-01-18 в 16:10
Andr1


Нужно чаще ходить. Зимой ли, летом ли - безразлично. Конечно, без фанатизма.. если путь длиной более 5 км, что лучше будет проехаться. Ну и обливаться холодной водой тоже очень желательно.
12
2017-01-26 в 18:55
Arina


Если честно, то не представляю как это, бегать зимой, особенно по гололеду, вот это была бы пробежка. А вот просто пройтись и свежим воздухом подышать, вот это очень хорошо.
13
2017-01-26 в 19:12
FAF


Цитата Arina ()
Если честно, то не представляю как это, бегать зимой, особенно по гололеду, вот это была бы пробежка. А вот просто пройтись и свежим воздухом подышать, вот это очень хорошо.

Я себе тоже не представлял. Мне казалось, что зимой бегают "извращенцы" или отбитые спортсмены, которым надо и всё тут. Оказалось - нет. Всё вполне терпимо и большой разницы нет, бегать зимой или летом. Те кто постоянно бегают это понимают и на зимний период покупают правильную экипировку. Термобельё, ветровка, шапка, перчатки, при сильном морозе можно баф или шарф обвязать вокруг шеи и лица. Кроссовки можно даже летние одеть (на два носка). Чтобы не промокали в любом обувном покупается спрей-водоотталкиватель. При такой амуниции я бегаю в минус 15 и чувствую себя отлично. Если что, бегать зимой начал только в этом году. wink
14
2017-07-01 в 12:57
VasinNik


К зимним пробежкам нужно относиться со всей серьезностью. Особенно если вы новичок и никогда этим не занимались. Легко можно поймать воспаление легких особенно в морозную погоду. После нескольких пробежек самому станет понятно как правильно дышать и сохранять темп. Знаю по себе после таких занятий чувствуешь себя моложе на несколько лет.
15
2018-03-13 в 17:37
pavettomaximus


Ненавижу бегать зимой по многим причинам. Но самая главная - мне просто элементарно не комфортно.
Выходить на улицу почти без одежды - создавать угрозу здоровью в виде разных простуд и заболеваний. А если потеть под огромным слоем одежды, то появляются не самые приятные физические ощущения, не дающие сосредоточиться на своих мыслях, элементарно отвлечься во время бега, что несомненно является очень важным моментом для меня во время бега.

Сообщение отредактировал pavettomaximus - Вторник, 2018-03-13, 17:37
16
2018-10-31 в 17:44
bilka


После третьего круга уже горячо становится.
17
2019-01-05 в 14:40
Silvestr


Мне больше нравится скандинавская ходьба.
Zatok.Net / Форум » Досуг и отдых » Здоровье и спорт » Зимние пробежки (А надо ли?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления сообщения Зарегистрируйтесь или войдите, используя