Почему полезно побыть одному?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Zatok.Net / Форум » Досуг и отдых » Курилка, Флейм » Почему полезно побыть одному? (И полезно ли?)
Почему полезно побыть одному?
1
2016-02-19 в 22:02
sod100


Общество и окружение играет большую роль в жизни любого человека и поэтому немногие из нас любят одиночество. Из-за него люди впадают в депрессию. Человек склонен окружать себя обществом других людей. Только вот.. Очень часто такое общество является, мягко-говоря не самым лучшим и достойным. А как многие из нас знают - окружение воспитывает нас и влияет на нашу жизнь. Оторваться от такого круга может оказаться сложно для большинства из нас. Но, кто готов на это пойти, отчасти обрекают себя на одиночество (пусть, порой и временное). В этом нет ничего плохого... Ведь многие открытия происходили в одиночестве при концентрации мылей и разума.

Как считаете, где спрятана тайна? Вредно или всё-таки есть от этого польза и к этому нужно стремиться?
2
2016-06-07 в 11:41
gagarinahelena


Встречала людей, которые не выносят одиночества в любом его проявлении. Сама себя к таковым не отношу. И не понимаю, как может быть скучно наедине с самом собой. Думаю, здесь мы имеем дело с психологическими особенностями. Экстраверты, к примеру, заряжаются от других людей. Интроверты же, наоборот, черпают энергию внутри себя.
3
2016-08-22 в 19:43
lucky


Я вообще домосед, настолько привык к одиночеству,что ничего уже и не охота менять :)) Поработал, почитал книжку,посмотрел сериальчик. Мне такая жизнь по душе. А вам? :)))
4
2016-08-23 в 20:01
gagarinahelena


lucky, даже очень)) Не очень представляю себя женой и матерью семейства, но кто знает...)
Zatok.Net / Форум » Досуг и отдых » Курилка, Флейм » Почему полезно побыть одному? (И полезно ли?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления сообщения Зарегистрируйтесь или войдите, используя