Как относятся родные?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Zatok.Net / Форум » Заработок и работа в Интернете » Фриланс » Как относятся родные? (Мнение окружающих про работу на дому)
Как относятся родные?
1
2015-11-28 в 13:46
kemll


Здравствуйте, интересует вопрос о том как относятся друзья, родственники, вторые половинки к такому виду работы. Ведь из дома мы не выходим. И налоги не отчисляем. К тому же мой парень считает что раз я "сижу дома" то и все домашние дела на мне тоже. Как вы с этим справляетесь? Как убедить окружающих что это тоже работа и от нее устают?
2
2015-11-30 в 10:11
ursjeka


Да  ни как - все пользуются (причем нагло и тупо плодами вашего труда - неблагодарные) и самое обидное что не считаются с этим а воспринимают как должное. Эта работа безусловно интересная, но малооплачиваемая (к сожалению). Так что вы не одна такая - это проблема многих!
3
2015-12-04 в 11:10
LOLOLOLOLOL


Мои родные отреагировали на мою позицию по-разному. Мама не поняла, потому что она считает, что каждая женщина должна иметь детей. Но, тем не менее, она почти не говорит на эту тему, потому что это моя жизнь. Папе все равно, у него по принципу "лишь бы ты была счастлива". Сестра вообще подумала и сказала, что она меня матерью не видит, и это была просто констатация факта с ее стороны. Подруги-не чайлдфри тоже знают про мой образ мыслей и тоже относятся к этому спокойно, потому что это мое дело.

Трудности в связи с моей позицией я испытала только тогда, когда начала искать себе работу. Потому что у большинства людей выплывает на поверхность стереотип: если ты замужем, тебе 34 года, но у тебя нет детей, то ты в скором времени ОБЯЗАТЕЛЬНО забеременеешь, а значит, брать тебя на работу нет никакого смысла, никому не нужен сотрудник, который собирается в скором времени уйти в декрет. Я уже прямым текстом им говорила, что не собираюсь этого делать. Однако, работодатели, видимо, уже погорали на том, что верили нечистоплотным лживым женщинам, которые прикидывались сотрудниками, а на самом деле уже через четыре месяца являлись беременными декретницами. И требовали себе причитающихся им по закону льгот. Естественно, меня не хотели брать на работу. Мне повезло найти адекватных людей, которым нужен был сотрудник, и которых не интересовали мои репродуктивные планы, им просто надо было, чтобы я работала, к моей вящей радости. Этим работодателям я, кстати, тоже сказала, что не собираюсь в декрет. Возможно, это и помогло тому, что они решили взять меня на работу. Поэтому в реальной жизни столкновений на почве полярных взглядов на деятельность с другими людьми у меня почти не возникало.
4
2016-05-03 в 20:34
gagarinahelena


Меня тоже поняли не сразу  wink . Но со временем, когда окружающие понимают, что заработок реальный, то начинают относиться по-другому, уже как к настоящей работе. Главное — результат.
5
2016-05-04 в 18:57
FAF


Цитата kemll ()
Здравствуйте, интересует вопрос о том как относятся друзья, родственники, вторые половинки к такому виду работы. Ведь из дома мы не выходим. И налоги не отчисляем. К тому же мой парень считает что раз я "сижу дома" то и все домашние дела на мне тоже. Как вы с этим справляетесь? Как убедить окружающих что это тоже работа и от нее устают?

Проблема в том, что многие окружающие не поверят вам, что вы получаете вполне реальные деньги, работая за компьютером. А чтобы начали верить - покажите, что действительно зарабатываете достаточно для жизни и не только. Отправьтесь в путешествие (если финансы позволяют) или сделайте крупную покупку. Вопросы отпадут сами собой и на смену им скорей всего придёт интерес: "А что? А как?".

Важный момент - это личное отношение. Отношение к себе нужно воспитывать. Как говорят "Для начала полюби себя сам, тогда полюбят и другие..".

1. Определитесь с тем, что вы не обманываете себя и действиетльно зарабатываете необходимую для жизни сумму.
2. Затем объясните своим волнующимся и непонимающим близким, что фриланс - это та же работа, требующая времени, концентации и сил, но только дома, а не в офисе.
3. Далее - обозначьте временные рамки для работы и отдыха. В это время вас никто не должен бесппокоить и отвлекать.

Для фрилансеров очень важно правильно строить планы на день, неделю и месяц вперёд. Иначе неорганизованность будет очень сильно занижать ваши результаты. По личной эффективности есть специальная литература. Ищите всё что связано с "Тайм-менеджментом".

Сам же придерживаюсь принципов, прочитанных в книге Экстремальный тайм-менеджмент (не реклама). А все близкие уже привыкли и стараются меня не отвекать в моё рабочее время.
6
2016-05-05 в 15:25
gagarinahelena


Садзи, а вас не пугает то, что фрилансерская работа чаще всего нестабильна? То есть хорошо, когда заказ есть, но ведь нет гарантии, что он будет завтра.
7
2016-06-06 в 15:17
tigr007


В основном родные относятся довольно нормально, но вот знакомые... нередко сталкивался с мнением, что работать дома неправильно, нужно иметь четкую стабильную работу, работая "на дядю", и только это можно считать работой, а все остальное —нет. Почему подобное мнение сложилось, я наверное никогда не пойму...
Сообщение отредактировал gagarinahelena - Понедельник, 2016-06-06, 23:04
8
2016-07-04 в 20:53
gagarinahelena


tigr007, наверное, потому что наши родители родом из Советского союза.
9
2016-07-28 в 09:26
ViktoriaS


Относятся вполне нормально, раньше вообще копирайтингом занималась (но тут больше свободного времени было), а так нормально относится)
10
2016-07-28 в 10:38
gagarinahelena


ViktoriaS, а сейчас чем занимаетесь и давно ли? Вышли уже на тот уровень, чтобы понять, что не хотите возвращаться в офис?
11
2016-07-30 в 08:11
stroka


У меня все нормально с этим, если работаю дома - значит работаю дома и никто вопросов не задает. Но если честно, у меня давно сложилось мнение, что работать лучше не дома, а на работе. Дома больше факторов, которые могут отвлечь или помешать: дети (игры, крики, просьбы и тд), телевизор, холодильник ;-), ну и еще много чего!
12
2016-08-01 в 10:44
gagarinahelena


stroka, это зависит от личностных особенностей. Кого-то мотивирует офис и коллеги, кого-то такая обстановка сковывает. Мне, например, наоборот проще организовать себя и своё рабочее пространство дома. А летом я вообще работаю за городом.
13
2016-08-01 в 10:57
lucky


Соглашусь с gagarinahelena, мне удобнее работать в свободном графике к тому же.
14
2016-08-02 в 16:43
stroka


gagarinahelena, может быть и удобнее, но однозначно без маленьких детишек. Они то одно сделают, то другое натворят, то еще что-то.  На работе же, если у вас личное рабочее место, можно отстраниться от всех проблем и окунуться с головой в работу и выйти на какой-нибудь результат
15
2016-08-22 в 18:49
gagarinahelena


stroka, всё очень индивидуально!) Моя подруга — мать двоих детей (4 и 6 лет) — вышла на работу два месяца назад. Младшая ходит в садик, а старшего девать некуда. Вот планирует доработать до конца августа и снова перейти на удалёнку. Смотря, какая работа. Всё зависит от специфики)
16
2016-10-14 в 06:36
Lyubasha


kemll, Я в фрилансе уже более пяти лет, притом работаю в одной компанией  рекрутером, поначалу родные скептически отнеслись к этому моему занятию, но сейчас ситуация в корне другая. Они видят уровень моего дохода и вопросы отпали, даже домашние дела стараются брать на себя, чтобы не отвлекать, особенно, когда у меня отчеты за месяц.
17
2016-10-14 в 09:54
RIA


Цитата kemll ()
Как убедить окружающих что это тоже работа и от нее устают?

Просто покажи им сколько денег ты зарабатываешь, если доход хороший, то убедить будет гораздо легче. Ну а некоторых вообще не переубедить, смотря какие люди)))
18
2016-10-14 в 14:48
Winshel


Родные не одобряли по началу, думали что я ничего не делаю и просто в игрушки на компе играю.Ну а когда я начал в дом покупать технику - сильно удивились и теперь нормально воспринимают)
19
2016-10-14 в 16:19
lucky


А зачем вообще кого-то в чём-то убеждать? smile )) Неблагодарное это дело. Каждый живет так,как ему нравится smile Или я не прав? smile )
20
2017-01-18 в 14:27
Andr1


Всё зависит от возраста "работяги" и его социального положения. Т. е. вряд ли родные будут с пренебрежением относиться к такой работе, выполняемой студентом, но с непониманием к 25-40-летнему мужику.
21
2017-02-01 в 16:25
Arina


Мои родные знают что я работаю часто в сети интернет, но сами не работают и считают что могут меня отвлечь когда угодно, если им это нужно. Ну а мои друзья вообще все далеки от этого, да и не рассказываю я им об этом.
22
2017-02-05 в 14:16
baseballfan


Лет пять назад начал подрабатывать в интернете и мое ближайшее окружение восприняло эту мою затею на-Ура. А вот в рабочем коллективе стараюсь не особо афишировать свое хобби, просто не хочется.
23
2017-02-05 в 15:28
Tim_Taler


У меня все просто: я либо в гараже, либо на даче, либо за компом. Все зависит от времени года, наличия времени и настроения. И то, и другое, и третье близкими воспринимается как работа. И это правильное восприятие, поскольку так оно по сути и есть.
24
2017-02-14 в 21:53
Золушка


Я в декретном отпуске и фактически мать одиночка. Денежки которые я зарабатываю в интернете для нас сейчас очень не лишние. Естественно, пока я работаю, мне помогает с ребёнком мама. Конечно же она меня поддерживает, так как для нас это не плохой выход. Не знаю, буду ли я подрабатывать в интернете когда выйду на работу.Скорее нет чем да. Кроме работы должна быть личная жизнь и внимание к близким. На пенсию пойду, буду прибавку на буксах зарабатывать))
25
2017-05-08 в 19:42
baseballfan


Многие знакомые мамы в декрете подрабатывают на биржах фриланса в основном выполняя задания по рерайтингу и написанием статей на продажу. Про кулинарию, семейные отношения, организацию свадеб. Трудно конечно, зато за телефон, кабельное, интернет не нужно тратить "живые" деньги.
26
2017-10-27 в 06:14
fialka


Мои родные относятся нормально к интернет подработки, так как видят постоянное прибавление к основному заработку на оффлайн работе. Стараются меня не отвлекать понапрасну, берут на себя часть домашней работы.
Zatok.Net / Форум » Заработок и работа в Интернете » Фриланс » Как относятся родные? (Мнение окружающих про работу на дому)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления сообщения Зарегистрируйтесь или войдите, используя