Ucoz — удобный конструктор сайтов

  • Страница 1 из 1
  • 1
Zatok.Net / Форум » Веб-разработка, Тех-раздел » Конструкторы » Ucoz » Ucoz — удобный конструктор сайтов (Так ли это на самом деле?)
Ucoz — удобный конструктор сайтов
1
2015-09-04 в 22:06
Freeskate


Давно пользуюсь данным сервисом/хостингом. Есть у укоза много и плюсов и минусов. Главный минус это цены, особенно в сложившийся кризис. Тарифы и цены на хостинг просто жуткие. Оставляет желать лучшего поддержка клиентов.

В противовес — множество готовых модулей и расширяемость сайта. К тому же популярность сайтов на ucoz растёт и всё чаще можно увидеть хорошие примеры сайтов использующие технологи данного сервиса. Например, сайт faf.su smile

Предлагаю продолжить список плюсов и минусов, тем самым помочь тем людям кто собирается использовать ucoz под собственные нужды или заработка.
2
2015-09-07 в 17:53
uyutt-mail


Дорогим стал - это его существенный минус.
3
2015-11-30 в 19:20
ursjeka


Этот конструктор может быть и бесплатным. Нужно стараться раскручивать сайт и за счет рекламы можно компенсировать свои затраты и все окупится. Ну и сайт должен так сказать найти свою аудиторию и быть интересным (сейчас какая конкуренция!) как для создателя так и для пользователя.
4
2016-05-13 в 14:33
Сатурн99


Пожалуй самый худший конструктор сайтов. Помню когда-то прошелся по всему списку конструкторов на http://sitebuilders.club/ все по своему хороши и не очень, но Юкоз.. Оказался самым ужасным. Все кому нужен реально хороший конструктор, можете выбрать себе из ТОП 5 любой, на выше упомянутом сайте или любом другом.
5
2016-06-06 в 16:01
tigr007


Подержу пост выше, в данный момент есть немало конструкторов на несколько порядков лучше, одна постоянно лезущая реклама гарантировано отпугнет людей от вашего сайта.
Сообщение отредактировал tigr007 - Понедельник, 2016-06-06, 16:02
6
2016-06-06 в 20:45
stroka


tigr007, согласен с Вами. На Юкозе реклама стала дико навязчивой и трудновыключаемой. Такая политика разработчиков отпугнет не только посетителей сайтов, но и заставит разбежаться и владельцев сайтов. Еще три года назад ситуация была значительнее лучше с юкозом. Но с другой стороны Юкоз действительно удобный сайт, я лично на нем создавал несколько сайтов на заказ. Вроде владельцам понравилось.
7
2016-06-15 в 17:24
gagarinahelena


Удобный? Да, во многом. Но лично мне кажется, что купить домен за 100 рублей в год, взять бесплатный хостинг и симпатичную бесплатную тему на WordPress — и сайт получится живее и лучше.
8
2016-06-22 в 21:21
Sm[OK]e


Да уж, юкоз, да ещё и удобный... Не, существует как минимум 2 хороших конструктора сайта на флеше, они действительно удобные, и там всё просто, и так же без навязчивой рекламы... я бы не рекомендовал юкоз никому))
9
2016-07-21 в 11:38
FAF


Цитата Sm[OK]e ()
Да уж, юкоз, да ещё и удобный... Не, существует как минимум 2 хороших конструктора сайта на флеше, они действительно удобные, и там всё просто, и так же без навязчивой рекламы... я бы не рекомендовал юкоз никому))
   
Это как шутка про кошек:
- Вы любите кошек?
- Не очень..
- Просто вы не умеете их готовить..

Несмотря на спецефичность, в умелых руках - ucoz очень полезный инструмент. А что касаемо вордпресса, то он страдает своей перегруженностью, скоростью работы и ограниченостью функционала. WP отличнор подходит только для блогов.
10
2016-10-17 в 23:17
RIA


Помню, как-то давно делал на нём сайтики. Чисто ради интереса. Получались неплохие, но там постоянно реклама вылезала,  которая раздражала очень.
11
2017-01-30 в 18:55
Arina


Раньше нравился этот конструктор, у меня даже есть так сайт. Сначала я платила за то, чтобы они убирали свою рекламу, каждый месяц. Но потом поняла, что мне это в копеечку влетает, бросила. А сейчас там вообще такие большие рекламные баннеры, на всю станицу. Этот жирный минус, как по мне, перекрывает все остальные плюсы данного конструктора, для меня точно.
12
2017-03-09 в 22:46
nataxa093


Цитата Freeskate ()
Главный минус это цены, особенно в сложившийся кризис. Тарифы и цены на хостинг просто жуткие...

Что-то я главное не поняла?? УКОЗИЩЕ бесплатный. У меня лет 5 назад было 6 отличнейших сайтиков на нем. И на них стояла реклама от ГУГЛА и она мне каждый месяц исправно давала немного более 100 баксов . А откупится от УКОСОвской рекламы тогда стоило копейки. Сейчас у меня парочку сайтов висят сайтов (сама не знаю зачем - тип для старения). На бесплатном сейчас тяжело хорошую рекламу поставить.
13
2017-03-19 в 18:39
mark-gromov-90


Пробовал я на юкозе оформить пробный сайт для работы и хватило буквально на 1-1.5-ца. Скорее всего больше минусов чем плюсов. Так поиграться пару дней для понимания изнутри самое то, но не более.
14
2017-03-20 в 20:40
FAF


Цитата nataxa093 ()
Что-то я главное не поняла?? УКОЗИЩЕ бесплатный. У меня лет 5 назад было 6 отличнейших сайтиков на нем. И на них стояла реклама от ГУГЛА и она мне каждый месяц исправно давала немного более 100 баксов . А откупится от УКОСОвской рекламы тогда стоило копейки. Сейчас у меня парочку сайтов висят сайтов (сама не знаю зачем - тип для старения). На бесплатном сейчас тяжело хорошую рекламу поставить.

Я отдал около 10000 руб. чтобы отключить рекламу на 4 года. И это было сделано с 70% скидкой. О какой бесплатности идёт речь? =) Я с ucoz уже 8 лет работаю. На бесплатных тарифах сделать нормальный сайт нереально. При отличном функционале всё портит реклама, которая лезет из всех щелей. Если репутация сайта, что-то значит для вас - отключить её прийдётся. Для меня эта сумма посильна, а для кого-то нет. Так что моё мнение: укоз немного хитрит, называя себя беслптным. Маркетинг и ничего более.

mark-gromov-90, не соглашусь с вами. Всё дело в том, зачем вам сайт. Ucoz хорош под определённые задачи. Для личного сайта, блога или визитки используйте бесплатный Wordpress и хостинг за 100р в месяц. wink
15
2017-12-29 в 15:15
fialka


На юкозе можно только учится создавать сайты, но, если Вы мечтаете разработать серьезный проект, то забудьте о бесплатном хостинге, покупайте домен второго уровня и +размещайте сайт на надежном сервере.
16
2018-04-28 в 20:09
vasek55


Для меня Юкоз самый лучший. Есть 8 сайтов на этой платформе
17
2019-08-01 в 15:02
andryparkinson


пользовался юкоз когда только начинал заниматься разработками сайтов, сейчас юкоз не на той высоте, как в те года, по мне так лучше на своем хостинге что-то пилить
Zatok.Net / Форум » Веб-разработка, Тех-раздел » Конструкторы » Ucoz » Ucoz — удобный конструктор сайтов (Так ли это на самом деле?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления сообщения Зарегистрируйтесь или войдите, используя