Используем WordPress

  • Страница 1 из 1
  • 1
Zatok.Net / Форум » Веб-разработка, Тех-раздел » Популярные CMS » Wordpress » Используем WordPress (Небольшой мануал и руководство по установке)
Используем WordPress
1
2016-01-21 в 20:07
Marir0937


Наверное вас заинтриговал вопрос творения личного webсайта. И вы твёрдо приняли решение, какую систему управления web-сайтом (CMS), вы будете применять на своём ресурсе. Если вы выбрали WordPress, вы сделали верный выбор – это та CMS безусловно даровая, слишком несложная в обращении, и с её поддержкой, у вас появится возможность сделать вправду высококачественный веб-сайт.

Стоит обнаружить, собственно по большей доли WordPress работает для создания блога, хотя CMS возымела великую известность, среди армии разработчиков программного обеспечения. Она непрерывно занимается творением комфортных тем и плагинов, которые пособляют сделать web-сайт, отражающий задумку творца.

Также, в WP есть очень большое количество различных руководств, уроков и советов по данной системе управления веб сайтом, они устроят процесс творения веб-сайта обычным и комфортным. Хотя прежде чем начать исследование веб-сайта, для начала всё-же необходимо установить сам WordPress. Как только вы прочтёте, данную аннотацию по установке системы управления web-сайтом WordPress, у вас появится возможность самим убедиться, что ,собственно, в данном совершенно нет ничего сложного, а сладить с данным, под силу в том числе и новенькому, даже при отсутствии познаний в сфере языков программирования.

Не станем задерживаться и начнём разбираться с установкой. Начнём с того, что собственно вы уже приобрели домен и хостинг, ежели ещё нет, первым делом сделайте это. Наш грядущий шаг — именно установка WordPress на хостинг. Творение информационной базы MySQL. До того, как начинать закидывать файлы WordPress к себе на хостинг, нам станет необходимо, сперва сделать свежую MySQL информационную базу и юзера, добавив его к нашей информационной базе, дав ему права на редактирование чтение, вообще все вероятные. В зависимости панели управления, установленной на вашем хостинге, вполне вероятно процесс творения информационной базы немножко различаться, хотя главный принцип остается всё тем ведь.

Загружаем файлы WordPress на хостинг

Далее, нам понадобится осуществить распаковку архива, в каком лежит WordPress и скопировать папку с дистрибутивом к нам на хостинг. Самый комфортный метод чтобы достичь желаемого результата — пользоваться FTP клерком, FileZilla. У вас есть возможность копировать файлы, или в корневую папку собственного хостинга, или в папку, которую сделаете сами. Собственно, чтобы обрести доступ к web-сайту через FTP, вам следует знать ваш логин, пароль и адресок FTP сервера ( Вы можете выяснить эти данные у собственного хостинг-провайдера).
Далее вводим информацию о нашей информационной базе Mysql.

Поищите в папке (в которой лежит дистрибутив WordPress) файл, который называется wp-config-sample.php, и измените его имя на wp-config.php.

Далее, откройте его в комфортном для вас текстовом редакторе. На данном рубеже установки WordPress, от вас требуется ввод инфы о информационной базе, которую вы не так давно сделали. Для образца, пускай информационная база станет называться "demokwp". Имя юзера впредь, станем принимать на вооружение как — "dbuser", проль "12345". Чтобы достичь желаемого результата, вам необходимо устроить в коде последующие конфигурации:
define(‘DB_NAME', ‘demokwp');
define(‘DB_USЕR', ‘dbuser');
define(‘DB_PASSWORD', '12345′);

Остальныe опции трогать не надо, они обязаны подойти по умолчанию. У неких хостинг-провайдеров надо не считая всего остального поменять строки:/** Фамилия сервера MySQL */
define(‘DB_HOST', ‘localhost');

Хотя это бывает редко, но если у вас обнаружились трудности на данном рубеже установки, то лучше, перво-наперво прочитать данную заметку ещё раз. В том случае, когда вы не сомневаетесь в том,что собственно всё делали верно,но есть проблемы — обратитесь к вашему хостинг-провайдеру. У известных и высококачественных хостинг-провайдеров, служба тех. помощи, решает эти вопросы чрезвычайно быстро.

На этом всё! Надеюсь мои советы помогли Вам, желаю удачи с установкой!
2
2016-07-29 в 11:49
gagarinahelena


Marir0937, где же вы были раньше, когда я так мучилась с сайтом?!)) 
Думаю, теперь помучаюсь ещё разок)
3
2017-01-08 в 02:00
FAF


Marir0937, спасибо за мануал! =)
4
2017-12-29 в 15:17
fialka


Я тоже свои сайты создаю на вордпресс, нравится, что движок бесплатный, много шаблонов и плагинов, да и информации в сети огромное количество.
5
2021-02-23 в 23:38
tupers


Вордпресс хороший ресурс
6
2023-10-17 в 11:11
terrestial


как по мне самая гибкая система
Zatok.Net / Форум » Веб-разработка, Тех-раздел » Популярные CMS » Wordpress » Используем WordPress (Небольшой мануал и руководство по установке)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления сообщения Зарегистрируйтесь или войдите, используя