Что делать если страница выпала из поиска из-за контента 18+

  • Страница 1 из 1
  • 1
Zatok.Net / Форум » SEO и реклама » Другое SEO » Проблемы, санкции и фильтры » Что делать если страница выпала из поиска из-за контента 18+ (Применение фильтра от ПС за "контент для взрослых")
Что делать если страница выпала из поиска из-за контента 18+
1
2017-01-30 в 19:01
FAF


Не так давно обнаружил на сайте проблему. Один из важных и высокочастотных запросов (Увеличение груди) вылетел из поиска. Были переписаны тексты и сокращён объём текста - никаких реакций со стороны Яндекса и гугла. Первые запросы в помощь Яндекса не дали результатов. На днях я понял, что к странице был применен фильтр. Видимо, не понравился контент с видео фотографиями, с изображениями голой груди. Просмотрел конкурентов - у них точно такие же изображения, но они находятся в основном поиске, а вот мой запрос - нет. Написал по этому поводу Платону.

Цитата Запрос в Яндекс ()
Добрый день! Недавно я обнаружил, что запрос Увеличение груди (http://sohoclinic.ru/mammoplastika/uvelichenie-grudi) выпал из основного поиска. После разбирательств, было установлено что к данной странице был применен фильтр со стороны Яндекса.

Фильтр касается контента на странице - сейчас данная страница показывается в поиске только при отключенным фильтре для "Фильтрация страниц для взрослых". Может я ошибаюсь в терминах, но по умолчанию этот фильтр выключен и данный запрос очень сильно просел по позициям и трафику.

Вопрос касается контента. Что на данной странице определилось как контент для взрослых и как это исправить, чтобы в будущем не нарушать? Сайт в медицинской тематике и тут довольно часто встречаются изображения и видео для взрослых. Но как это регулируется? Как понять попадает страница под такой фильтр или нет? Могу ли я заретушевать интимные части на фото, чтобы страница ранжировалась в обычном поиске? У конкурентов по данному запросу схожие материалы, с обнажёнными изображениями и видео, но для них не срабатывает данный фильтр. Почему?

Спасибо за понимание!
С уважением и надеждой на развёрнутый ответ, Шалмиев Дмитрий.

Ответ поддержки Яндекс:
Цитата Support Yandex, Платон Щукин ()
Здравствуйте, Дмитрий!

Благодарим за письмо. Мы проверим, нет ли проблем с ранжированием Вашего сайта, и при необходимости внесем соответствующие изменения в наши алгоритмы.

И всё. Я так понял - ничего мне ждать не стоит со стороны Яндекса. Вопрос теперь в следующем. Что убрать со страницы? Фото и видеоконтент важен. Есть смысл замазать все интимные фото? Кто-нибудь сталкивался с похожими проблемами? Как удалось их решить?
2
2018-02-09 в 14:37
fialka


Ну это шаблонный ответ, я тоже такие получала и не раз. Нужно проанализировать конкурентов, что стоят выше в ТОПе, может они ссылочным прибавили вес.
3
2019-03-29 в 13:57
Марина858


Да, согласна с предыдущим комментарием. Проанализируйте конкурентов в чём они выходя и сделайте также или лучше
Zatok.Net / Форум » SEO и реклама » Другое SEO » Проблемы, санкции и фильтры » Что делать если страница выпала из поиска из-за контента 18+ (Применение фильтра от ПС за "контент для взрослых")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления сообщения Зарегистрируйтесь или войдите, используя