Про первый пункт хлебных крошек?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Zatok.Net / Форум » SEO и реклама » Продвижение сайта » Технические ошибки » Про первый пункт хлебных крошек? (Стоит ли убирать ссылку на главную страницу?)
Про первый пункт хлебных крошек?
1
2017-03-03 в 13:14
FAF


Итак,

Я с 2008 года слежу за развитием юзабилити и вижу общие тенденции в вёрске. Около года назад, если не ошибаюсь, то было это на марафоне Пузата, услышал про исследование на большом количестве сайтов на предмет использования элемента "хлебные крошки". В тесте участвовало более 50 сайтов. Как оказалось, пользуются ими крайне маленький процент. Из чего был сделан вывод, что их роль для пользователей была преувеличена и можно смело убрать их не в самое видное место на странице. Убирать их вовсе точно не стоит, так как по хлебным крошкам ходят роботы поисковиков и определяют структуру сайта.

Теперь вопрос. Раз значимость их крайне мала можно ли удалить из breadcrumbs первый эллемент - Главную ? Опираясь на знания по Seo — хлебные крошки генирируют кучу не нужных ссылок на главную, тем самым неверно распределяя вес на странице. Так почему бы не избавиться от главной? Чаще всего у пользователя есть как минимум ещё два варианта как вернуться на домашнюю страничку и для юзабили это не станет проблемой. Но будет ли это проблемой для SEO? На faf.su я давно так убрал ссылку на главную в модулях, но влияние этого изменения я не измерял. На днях мой знакомый попросил помочь с данной задачей и я склоняюсь к тому, чтобы убрать лишний элемент из кода. А что думаете вы и почему?

2
2019-12-02 в 18:50
allbizcash


И вот тут оказалось, что элемент-то далеко не лишний smile
3
2019-12-10 в 09:50
Vladimir22


rhenj!
Zatok.Net / Форум » SEO и реклама » Продвижение сайта » Технические ошибки » Про первый пункт хлебных крошек? (Стоит ли убирать ссылку на главную страницу?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления сообщения Зарегистрируйтесь или войдите, используя