Особенности деятельности банка "Тинькофф"

  • Страница 1 из 1
  • 1
Zatok.Net / Форум » Бизнесс, банки и финансы » Банки России, СНГ, мира » Тинькофф банк » Особенности деятельности банка "Тинькофф" (Расскажем чем же такой особенный этот банк)
Особенности деятельности банка "Тинькофф"
1
2017-01-30 в 15:07
Igor15



Специализация: кредиты, депозиты, онлайн платежи.

"Тинькофф банк" - это финансовое учреждение, работа которого кардинальным образом отличается от обычных банков. Самое интересное заключается в том, что работая с клиентами по всей России, этот банк имеет всего один офис. На современном языке это называется - моноофисный банк. Еще недавно банк работал в узком направлении - кредитные карты и вклады частных лиц. Теперь же, юридические лица также обслуживаются данным учреждением.

Главная особенность банка - дистанционная работа с клиентами, что значительно снижает расходы банка на содержание офисов и персонала.

Направления деятельности


  • кредитование населения путем выдачи кредитных карт;
  • кредиты наличными под залог;
  • ипотека под готовое и строящееся жилье;
  • привлечение вкладов от физических лиц и выпуск дебетовых карт.


Как вы теперь понимаете, банк в своей деятельности использует современные каналы и средства связи, а также работу по всем регионам России через своих представителей. Если обратить внимание на их рекламную компанию, то она построена очень грамотно, а на саму рекламу затрачены колоссальные средства. Но это и не удивительно, банк не имеет отделений по всей России, а для связи с клиентами использует почту и интернет.

"Тинькофф банк" не является самым крупным или популярным в России, но с каждым месяцем их клиентская база растет. Это говорит о наличии четкой стратегии развития и видения будущего руководством банка. Новая страница в истории этого финансового учреждения началась в 2006 году, когда "Химмашбанк" был приобретен успешным бизнесменом Олегом Тиньковым. Спустя некоторое время он получил новое название - ЗАО «Тинькофф Кредитные Системы».

С приходом нового хозяина банк сразу же был переориентирован на работу с физическими лицами. Сейчас большинство клиентов пользуются картами "Тинькофф" из-за самой низкой комиссии на снятие средств, а точнее ее отсутствии, это является визитной карточкой банка. Также всем клиентам доступно приложение, которое с легкостью устанавливается на ваш гаджет и позволяет вам оплачивать любые товары и услуги без комиссии, да еще и в один клик.

Подводя итог стоит заметить, что данный банк пытается использовать самые последние технологии в работе с клиентами. Он чуть ли не единственное учреждение такого рода, которое имеет один главный офис в городе Москва, с учетом что работа ведется по всей России. Даже мелкие банки последнее время стараются обзавестись филиалами.

Сообщение отредактировал Igor15 - Суббота, 2017-02-04, 09:36
2
2017-03-04 в 14:23
maryharutyunyan


Поделюсь своим опытом о трудоустройстве в этом банке. Год назад увидела вакансию по привлечению клиентов (требовался удаленный сотрудник) в банке Тинькофф и отправила резюме. Прошла обучение и онлайн тестирование. Оказалось, что меня собирается взять на должность какая-то фирма, которая является партнером банка коллектора. Это меня насторожило и я отказалась от дальнейшего сотрудничества.
Сообщение отредактировал maryharutyunyan - Суббота, 2017-03-04, 14:23
3
2017-03-04 в 15:44
FAF


Цитата maryharutyunyan ()
Поделюсь своим опытом о трудоустройстве в этом банке. Год назад увидела вакансию по привлечению клиентов (требовался удаленный сотрудник) в банке Тинькофф и отправила резюме. Прошла обучение и онлайн тестирование. Оказалось, что меня собирается взять на должность какая-то фирма, которая является партнером банка коллектора. Это меня насторожило и я отказалась от дальнейшего сотрудничества.


А что вы хотели донести этим сообщением? Какой вывод?
4
2017-03-06 в 17:08
maryharutyunyan


Вывод следующий: оставляя заявку а в дальнейшем в период переговорах надо быть бдительным, особенно если это работа на удаленной основе с финансами и с банком. Онлайн обучение в течение дня не дает ту правовую базу, с которым может работать коллектор.
Zatok.Net / Форум » Бизнесс, банки и финансы » Банки России, СНГ, мира » Тинькофф банк » Особенности деятельности банка "Тинькофф" (Расскажем чем же такой особенный этот банк)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления сообщения Зарегистрируйтесь или войдите, используя