Кейс. Монетизация мобильного трафика через ПП MadMobile.biz

  • Страница 1 из 1
  • 1
Zatok.Net / Форум » Заработок и работа в Интернете » Партнёрские программы » Кейс. Монетизация мобильного трафика через ПП MadMobile.biz (Кейс. Монетизация мобильного трафика через ПП MadMobile.biz)
Кейс. Монетизация мобильного трафика через ПП MadMobile.biz
1
2018-03-25 в 21:32
Gindarison


Уважаемые форумчане, представляю вашему вниманию интересный способ заработка на рекламе в Android приложениях. Почему выгодно этим заниматься?[/center]

→ AdMob - американская компания, которая специализируется на мобильной рекламе. В ноябре 2009 года Google купили AdMob за 750 миллионов долларов. Они видели в этом формате рекламы большую перспективу.

→ Ещё в 2014 году Android занял 85% мирового рынка смартфонов.

→ Каждый день сотни тысяч человек покупают новые мобильные телефоны c операционной системой Android

→ Топовые приложения из Google Play собрали по несколько миллионов установок с разных стран по всему миру

Как видите мобайл это очень перспективная ниша. И если вы ещё до сих пор не зарабатываете на этом, то вам сюда: "http://madmobile.biz/signup/AlexanderMorne"]Madmobile

Первое, что нам нужно сделать - зарегистрироваться. Думаю, с этим ни у кого проблем возникнуть не должно. "http://madmobile.biz/signup/AlexanderMorne" Регистрация довольно традиционная.
После того как Вам придет письмо с подтверждением на почту, Вы можете приступать к работе.

Первым делом, когда мы попадаем в аккаунт своего профиля - нам нужно указать платежные данные, по которым будут произведены выплаты.
Для этого нажимаем на иконку в верхнем правом углу и переходим в «Profile».

Там мы видим две вкладки «Personal Info» и «Payments Info» (Личная информация и платежная информация):

Личная информация:

► Нашу реферальную ссылку
► Предустановка опций показа рекламы
► Смена интерфейса

И платежные данные, на которые мы можем осуществить вывод в разделе «Payments Info» (Платежная информация):

► WMZ |Paxum|Paypal|EPESE|OKPay|Qiwi|Bitcoin|Yandex.Mone y|Skrill|Other|

Вводим то, что подходит нам и нажимаем «сохранить» («Save»)
(но лично я рекомендую использовать WebMoney).

Теперь давайте разберем как же нам сотрудничать с партнерской программой. Усвоим, за что мы будем получать деньги, и разберем другие тонкости.

Нашу работу можно разбить на два условных этапа:

► Интеграция рекламного блока в Android приложение
► Распространение приложений с рекламным блоком (Далее SDK) по разного рода источникам мобильного трафика.

Теперь более подробно и человеческим языком. Для того чтобы нам зарабатывать на рекламе в Android приложениях - нам эту самую рекламу нужно в эти приложения встроить. А затем их распространить. Люди, которые будут скачивать наши игры и приложения - в процессе работы с ними - будут видеть рекламу. За эту рекламу нам и будут платить деньги.

Давайте пробежимся по функциям, которые они выполняют.

Stats - ежедневная статистика по нашим доходам, открыв которую, видим следующие подпункты:

Stats - раздел в котором находятся 7 подразделов дающих нам следующую информацию и функции:

→ Total - статистика актуальная для всех зарегистрированных новых партнеров (монетизация приложений с оплатой за показы рекламы)

→ CPM/GEO - «Your Traffic Map» (Карта на которой вы можете увидеть информацию по географическом расположении пользователей, которые скачивают ваши приложения. Сколько установок приложений в той или иной стране, а так же примерные расценки по каждой стране для вас за 1000 показов рекламы (далее СРМ).

→ APPS/GEO - раздел в котором мы увидим ежедневную статистику по каждому отдельному имеющемуся у нас приложении:

● Название приложения (App) ● Количество установок (Installs) ● Количество новых пользователей (New Users) ● Суммарное количество активных пользователей (Active) ● Количество показанных рекламных объявления (Impressions)

→ SUB IDs - раздел, служащий для отслеживания эффективности разных каналов трафика при работе со ссылками на .apk файлы (Wrapper NET0 » Apps » Link)

→ NET30 - актуально лишь для тех, кто работает с 2016 года.

→ Smartlink - два подраздела служащих для отображения статистики по работе с форматом рекламы Smartlink

► Wrapper NET0 - обертка приложений в рекламный модуль (интеграция SDK)

► Mass Wrapper NET0 - массовое добавление рекламы в приложения (архив до 1Гб)

► Smartlink - раздел для создания смарт-линков.

► FAQ - ответы на самые распространенные вопросы.

[center]1. Как добавить рекламу в приложение или игру для Android? [/center]

Для начала, чтобы интегрировать SDK (рекламный модуль) в игру, нам понадобится её скачать. Для этого подойдут любые известные вам ресурсы с играми и приложениями для Android, которые ищутся по запросу: «Скачать игры для Android».

ТОР 5, которые выдали мне поисковики:

- pdalife.ru
- androidapplications.ru
- trashbox.ru
- androeed.ru
- play.mob.org.ru

Можете воспользоваться этими ресурсами или любыми другими!

После того, как мы скачали игру для Android с расширением .apk переходим в пункт - Wrapper NET0 и выбираем » Wrap It (заверни это)

Таким образом мы попадем во «враппер».

Приступаем к добавлению рекламы

1. Первый пункт - это Name (Имя). Пишем в эту строчку название приложения, которое скачиваете.
2. Затем нажимаем «Add file» и выбираем игру, которую мы скачали.
3. Нажимаем «Upload» и спускаемся к опциям обертки.

Ad Options (Опции)

→ Select preset - создания шаблонов опций обертки.

→ First ad delay - параметр, который устанавливает задержку до первого показа рекламы в приложении. В зависимости от источника трафика, в котором будет распространяться Ваша игра (начиная от форумов и социальных сетей мобильной тематики и заканчивая мультиязычными маркетами и даже Google Play). Этот параметр я рекомендую устанавливать в диапазоне от 15 секунд до 1 дня.

Далее мы можем поставить галочки на своё усмотрение:

→ Don't show ads for Google Play installs - (Не показывать объявления для инсталляций в Google Play) - ставим здесь галочку, если хотим опубликовать приложение в Google Play маркет.
→ Show ads inside integrated app ONLY - (Показывать объявления ТОЛЬКО внутри интегрированного приложения). Я вообще не использую этот параметр.
→ Show ads outside integrated app - (показывать объявления за пределами интегрированного приложения). Тут ставим галочку, если хотим, чтобы реклама показывалась вне игры или приложения, которое мы обернули (именно так при обертке поступаю я - рекомендую).
→ Hide app icon after (скрыть иконку приложения после того, как) - и выбираем время - через час, два и так далее. Лично я не использую этот параметр вообще.

И последний параметр Ads Frequency (Частота показа рекламных объявлений):
→ Low < 10 показов в день для одного пользователя.
→ Medium - 10-15 показов в день для одного пользователя.
→ High - больше 15 показов в день для одного пользователя.
→ Extreme - (Максимально возможное количество - показы рекламы с интервалом раз в три минуты).

Параметры, которые ниже можно не заполнять. Они предназначены для более продвинутых пользователей и с ними мы ознакомимся в дальнейшем.

После настройки всех параметров - нажимаем вверху на зеленую кнопку «Build» (Пока мы ожидаем добавления рекламы - можно приступить к обертке другой игры и так бесконечно).

Либо использовать Mass Wrapper NET0

После добавления рекламы - Игра с рекламой появится в разделе ► Wrapper NET0 » Apps

Рекомендую Вам создать на компьютере две отдельные папки «Оригиналы Apk» и «Приложения с SDK» и сохранять их в разные папки, а игры с рекламой (так как они будут иметь непонятные названия после перепаковки) - переименовывать в названия исходников, чтобы потом знать где и какая игра/приложение. Рекламу мы добавляем раз. Скачиваем раз, а распространять скачанную с рекламой игру/приложение мы можем на бесконечное количество источников трафика.

Первый этап нашей с Вами работы окончен. Теперь мы знаем, как добавлять рекламу в игры | приложения | живые обои | темы и не только. Во все, что имеет расширение .apk и предназначено для Android устройств.

Перейдем ко второму шагу.

[center]2. Распространение приложений с рекламным блоком[/center]

Логично предположить - для того, чтобы зарабатывать хорошие деньги на рекламе в Android приложениях - нужно чтобы наши приложения оказались на максимально большом количестве мобильных устройств. Как этого добиться? Ответ очевидный - распространять их всеми доступными способами.

Если Вы являетесь разработчиком программного обеспечения для Android - Вам крупно повезло. Ни для кого не секрет, что одними из самых популярных официальных андроид-маркетов являются Google Play и Amazon Appstore. Вам прямой путь туда.

Но что же делать тем, у кого нет своих собственных приложений? Ответов несколько:

► Купить такое приложение. Вашу идею могут реализовать начиная от 500 рублей фрилансеры на разных ресурсах, которых пруд пруди.
► Сделать самому простенькое приложение: книгу, справочник, мануал, гайд, скин, мод и так далее (или сложное - зависит от вашего желания развиваться), при помощи разных мануалов в среде разработки для Android или же пойти по простому пути и создать его в специальных конструкторах, которых тоже предостаточно (как платных, так и бесплатных).

Вот лишь немногие из них - "http://startup.today/article-17-luchshix-servisov-kotorye-pomogut-sozdat-mobilnoe-prilozhenie-ne-napisav-i-strochki-koda" 17 лучших конструкторов, которые помогут создать мобильное приложение, не написав и строчки кода!

Или же третий путь - это использовать приложения, которые находятся в открытом доступе и распространять их на:

► Альтернативных маркетах мобильных приложений
► Форумах и сайтах - обзорниках продукции для Android
► Мобильных социальных сетях
► Файлообменниках
► Социальных сетях
► На собственных ресурсах
► На чужих ресурсах за дополнительную плату

Возможности действительно безграничны!

Список маркетов, на которых можно распространять Ваши игры и приложения - "https://apptractor.ru/deploy/app-stores"Магазины приложений (53 ресурса и это далеко не все).

Ещё несколько маркетов, где можно выкладывать Ваши игры:

4shared.com
1mobile.com
mobilism.org
slideme.org
amazon.com
store.yandex.ru
mobogenie.com
andapponline.com
soc.io
apkfiles.com
play.coogle.com
rutracker.org
aptoide.com
mobango.com
applandinc.com
appitalism.com
appmarket.com.tr
appslib.com
developer.mobogenie.com
top-android.org
android-market.com.ua
androidnetc.org
9game.us

Ещё несколько источников мобильного трафика с зонами обмена:

1. trashbox.ru
2. profismart.org
3. dimonvideo.ru
4. Aptoide.com
5. spaces.com

Так как физически будет слишком сложно написать инструкцию о том, как добавлять игры во все предоставленные источники трафика (в силу их количества) Я предлагаю вам взамен за регистрацию по моей "http://madmobile.biz/signup/AlexanderMorne" реферальной ссылке в MadMobile.biz предоставить инфу о:

→ Источниках трафика
→ О том, где купить аккаунты тех или иных ресурсов для добавления на них игр
→ Платные и бесплатные источники трафика
→ Контакты Аndroid разработчиков способных дешево воплотить идею вашего приложения в жизнь.

Несколько бонусов:

"http://blog.net2share.com/rabota-s-marketom-dlya-konverterov-aptoid-com" Работа с маркетом Aptoide.com
Почему нужно грузить на Aptoide? Потому, что пользователями Aptoide генерируется высококачественный зарубежный трафик. И «выхлоп» даже с небольшого количества установок и показов будет приличным. Показы рекламы европейскому трафику на много выше оплачивается, чем СНГ. Ещё прелесть Aptoide состоит в том, что в большинстве своём ко всем загруженным играм автоматически подгружается описание на множестве языков и скриншоты.

"http://blog.net2share.com/razmeshhenie-prilozhenij-na-4shared-com" Размещение приложений на 4shared.com

"http://blog.net2share.com/getjar-registraciya-akkaunta-razrabotchika-i-publikaciya-pervogo-prilozheniya" GetJar — регистрация аккаунта разработчика и публикация первого приложения

"http://blog.net2share.com/analiz-marketov-s-pomoshhyu-servisa-alexa-com" Анализ маркетов с помощью сервиса Alexa.com

"http://blog.net2share.com/rabota-s-marketom-uptodown" Работа с маркетом UPtoDOWN

Советую создать как можно больше таких магазинов и заполнять их играми. И получать таким образом много трафика. И денег.

[center]3. Как посмотреть статистику заработка.[/center]

Проделав работу - нам конечно же хочется знать, что мы с этого будем иметь. Не так ли? Для этого заходим в свой аккаунт партнерской программы во вкладку «Stats» - раздел «Total»

Cтатистика обновляется каждый час на протяжении 24-х часов.

Выглядит она так:

Installs - количество установок в этот день.
New Users - cколько новых человек стало пользоваться нашими играми и приложениями.
Alive - у скольких «живых пользователей» - установлены наши игры на телефоне.
Impressions - cколько показов рекламы было просмотрено пользователями наших игр и приложений.
СРМ - сумма за 1000 показов рекламы (её величина зависит от страны откуда скачивают СНГ трафик - дешевый, Европейский - дорогой (~от 1-10$/1000 показов)

И, наконец-то:

Earnings - cумма в долларах, которую мы заработали в этот день.

Рассчитывается она так:

Impressions х СРМ/1000 = Earnings

Писать я ещё могу много. Но кейс получился слишком объемный. Поэтому сворачиваюсь. Кстати, выплаты приходят в первых числах каждого месяца (раз в месяц)

Не самый лучший мой показатель. Есть выплаты в 2-3 раза больше. Сейчас что-то разленился. Так что если вы пойдете выкупать тему прямо сейчас, есть большие шансы, что сможете меня обогнать уже к концу весны - "http://madmobile.biz/signup/AlexanderMorne" Регистрация в партнерской программе MadMobile.biz!

[center]Со всеми вопросами пишите мне на почту iknowtheskylovesme1@gmail.com, буду рад помочь.[/center]

[center]Удачи вам и Профита![/center]
2
2018-05-28 в 15:32
russiawaterexport2018


Будьте осторожны с платежной системой Paypal, невозможно решить многие проблемы, возникающие при работе с ними. Мой счёт заблокировали без каких-либо пояснений о причинах. На все мои вопросы отвечали, что хотят помочь оперативно, и просили выслать некие документы, всё делал как они просили, но никакого результата нет до сих пор! Переписку с ним я начал вести с середины апреля 2018 года и на сегодняшний день мой счёт до сих пор заблокирован Хотя всё что они просили выслать я высылал очень быстро. Прежде чем доверить свои денежные средства этим мошенникам хорошенько подумайте - а готовы ли вы подарить свои деньги такой ненадежный конторе! Если вы решили доверить свои средства платежной системе Paypal то вы совершили очень большую ошибку! Я не отношусь к кругу людей, которые пишут негативные отзывы просто потому что им скучно. Это система меня реально заставила понервничать. Началось всё с того что в середине апреля 2018 года они заблокировали мой счёт, не поясняя никаких причин. В ходе переписки менеджеры данной компании просили предоставить меня кучу данных, например, сведения о поставщиках, но поставщиков у меня нет, также просили предоставить сведения об отправке это тоже было невозможно . После того как я загрузил все документы, которые они просили я написал менеджеру с вопросом, когда разблокируют мой счёт, они ответили, что ограничение было отправлено на рассмотрение. В итоге через 2 дня я получаю от них ответ, что мне необходимо предоставить им ещё дополнительную информацию. Я отправил. Снова ответ, что предоставленные документы в отношении дела PP-006-814-703-487 отправлены на рассмотрение. Ответа от них прождал до 2 мая 2018 года. И опять все по новой: менеджер Инга сообщила мне о том, что попросила сотрудников направить мне уточненный список документов, которые являются доказательством что я являюсь владельцем счета. Что их не устроило в документах, которые я им предоставил мне непонятно, ведь я предоставил даже намного больше чем они просили. Но счёт мой они до сих пор не разблокировали! Каждый раз новый менеджер выставляет мне новые требования то какой-либо документ, то подтверждение информации о том , что я получаю через систему Paypal нужен документ, который регламентирует мою активность! В общем более чем на протяжении месяца вместо того чтобы как-то решить мою проблему только извинения за доставленные неудобства. В общем чего они хотят, кажется они и сами то не особо понимают. Требуют документы, которых в принципе не существует. В каждом письме стандартные отписки о том, что они сожалеют. 14 сообщений. 14 разных менеджеров у каждого менеджера новые требования вопрос до сих пор еще не решен. Они хуже жуликов, воруют деньги у людей постоянно придумывают какую-либо причину о невозможности разморозить счёт! Изучая различные формы с уверенностью могу сказать, что мой случай не единичный, PayPal являются жуликами и мошенниками, ворующими деньги, которыми сами же впоследствии и пользуются! Поэтому прежде чем начать сотрудничать с этой конторой Подумайте, а готовы ли вы расстаться со своими, кровно заработанными!
#PayPalМошенники #PayPal-Thief #PayPalNeverAgain #PP-006-814-703-487
Zatok.Net / Форум » Заработок и работа в Интернете » Партнёрские программы » Кейс. Монетизация мобильного трафика через ПП MadMobile.biz (Кейс. Монетизация мобильного трафика через ПП MadMobile.biz)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления сообщения Зарегистрируйтесь или войдите, используя