Как защититься от взлома копроративной почты?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Zatok.Net / Форум » Веб-разработка, Тех-раздел » Веб-программирование » Безопасность (взлом/защита сайтов) » Как защититься от взлома копроративной почты? (О том насколько безопасны современные почтовые ящики)
Как защититься от взлома копроративной почты?
1
2015-10-16 в 04:22
Shinjitzu


Бытует мнение, что любую корпаративную почту можно взломать. Один знакомый мне рассказывал, что его знакомый знает людей, которые знают других людей, которые за определённую копеечку взломают любой почтовый ящик. Мне пока услуги такого плана не пригодились, но опасаясь за свою безопасноть установил сложные пароли и добавил двухуровневую аунтификацию (хотя по его словам это не поможет, так-как взламывается пароль в обход всех аунтификаций). И как тогда быть?! Как защитить свою почту? Слишком много всего  у меня завязанно на почтовом аккаунте..
2
2016-10-24 в 17:01
bujnyj90


послушаю!
3
2019-08-01 в 15:06
andryparkinson


даже если ты 10 защит сделаешь, можешь попасться на тот же фишинг, либо кто-то из твоих корпаратов, и все данные будут у злоумышленника
4
2019-08-16 в 19:54
Coder


Есть общие правила
- избегать подозрительных сайтов. Не кликать на все подряд
- не использовать один и тот же пароль на разных сайтах
- не вводить пороли через wifi в публичных местах
5
2023-07-26 в 18:51
tapkercom


1. Сильные пароли: Убедитесь, что все пользователи используют сложные пароли, состоящие из комбинации букв верхнего и нижнего регистра, цифр и специальных символов. Запрещайте использование слабых и предсказуемых паролей.

2. Двухфакторная аутентификация (2FA): Активируйте 2FA для всех учетных записей. Это добавит дополнительный слой защиты, так как кроме пароля, пользователи должны будут предоставить второй фактор аутентификации, например, временный код, полученный через мобильное приложение или SMS.

3. Шифрование: Используйте шифрование для защиты передаваемых данных. Это позволит обеспечить конфиденциальность информации, даже если она перехватывается злоумышленниками.

4. Обновления и патчи: Регулярно обновляйте программное обеспечение серверов электронной почты, клиентов электронной почты и всех других систем, связанных с почтой. Это поможет устранить уязвимости, которые могут быть использованы злоумышленниками для взлома.

5. Защита от фишинга: Проводите обучение сотрудников по узнаванию фишинговых писем и злоумышленных вложений. Фишинг - один из распространенных способов атаки на корпоративную почту.

6. Антивирусное и антиспамовое программное обеспечение: Установите надежное антивирусное и антиспамовое программное обеспечение для обнаружения и блокировки вредоносных писем и вложений.

7. Ограничение доступа: Отберите права доступа к корпоративной почте в соответствии с принципом "не больше, чем необходимо". Пользователи должны иметь доступ только к той информации, которая необходима для их работы.

8. Мониторинг и журналирование: Внедрите системы мониторинга и журналирования, которые позволят выявлять подозрительную активность и быстро реагировать на инциденты безопасности.

9. Регулярные аудиты безопасности: Проводите периодические аудиты безопасности, чтобы выявить потенциальные уязвимости и проблемы.

10. Бэкапы: Регулярно создавайте резервные копии данных почтовых серверов, чтобы восстановить информацию в случае катастрофы или успешной атаки.
Zatok.Net / Форум » Веб-разработка, Тех-раздел » Веб-программирование » Безопасность (взлом/защита сайтов) » Как защититься от взлома копроративной почты? (О том насколько безопасны современные почтовые ящики)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления сообщения Зарегистрируйтесь или войдите, используя