Проблема дорогих кредитов для бизнеса

  • Страница 1 из 1
  • 1
Zatok.Net / Форум » Бизнесс, банки и финансы » Банковские продукты » Кредиты » Проблема дорогих кредитов для бизнеса (Огромные процентные ставки и неподъемные условия)
Проблема дорогих кредитов для бизнеса
1
2017-01-30 в 19:54
Igor15


Хочется поднять такую актуальную тему для наших предпринимателей, как коммерческие кредиты на развитие бизнеса. Все мы живем в условиях рыночной экономики, имея доступ в интернет мы постепенно проникаемся западной цивилизацией. И теперь то, что когда казалось чуждим, становится в порядке вещей. Это касается и ведения малого и среднего бизнеса. Наши банки приучили нас к стереотипам, что брать в долг нельзя, потому что вернешь в два раза больше. А на западе уже давным давно используют концепцию "дешевых денег", особенно в этом преуспели США. Для тех кто не интересуется экономикой, в Америке самая низкая учетная ставка по займам для коммерческих банков. Таким образом, насыщая банковский сектор "дешевыми деньгами" правительство дает возможно населению и бизнесу брать кредиты у коммерческих банков на свои нужды и за адекватные проценты.

Цитата
Почему наш предприниматель, который хочет завоевать европейский рынок, не сможет конкурировать с западными коллегами? Потому что у нас предлагают кредит на развитие бизнеса под 30 процентов, а в Европе и США под 10 процентов максимум. Почему наше правительство, вещая нам с экранов, задает вопрос, что у нас не хотят развивать малый бизнес? Да потому что его не возможно развивать в условиях бесконечных проверок и неподъемных процентных ставок со стороны коммерческих банков.

Если Российская Федерация хочет, что бы у нас была конкурентная среда малого и среднего бизнеса, нужно разработать стратегический план по его поддержанию. Да начать с банковского сектора сразу не получится, нельзя сразу снизить учетную ставку ЦБ, это неминуемо приведет к обвалу национальной валюты. Но также точно, как президент обязал правительство избавить наш бюджет от нефтяной и газовой зависимости, нам нужно делать структурные изменения в банковском секторе. Наша система не совершенна и работает с огромными сбоями. У нас каждый месяц объявляет банкротство какое то финансовое учреждение, люди теряют свои сбережения. И кстати хочу заметить, что процентные ставки на депозит у наших банков в два а то и три раза меньше, чем годовые проценты по кредиту.



Вся причина, что долгие годы финансовую систему России лихорадило, все помнят что творилось в 90-х. Сейчас на федеральном уровне нужно решать вопрос поддержки малого и среднего бизнеса. Начать нужно с отмены драконовских проверок, когда контрольные органы обещают снизить давление и контроль, а на деле его только ужесточают. Очень много маленьких фирм закрылись из-за невозможности вести свою деятельность в условиях тотальных проверок и штрафов.
2
2017-07-06 в 19:04
kabuto7812


Есть другие варианты поиска кредитов например в интернете многие готовы дать кредит http://credit-prosto.com.ua/ тут небольшой список.
3
2022-02-27 в 09:32
nas89tya


Список самых актуальных кредитных карт от ведущих банков, пользуйтесь)

https://clck.ru/czvWS Кредитная карта «Тинькофф Платинум»
https://clck.ru/czwLv Карта рассрочки «Халва»
https://clck.ru/czwyp Кредитная карта Альфа-Банка «Целый год без процентов»
https://clck.ru/czxcw Кредитная карта «120 дней на максимум» от банка Уралсиб
https://clck.ru/czy8V Кредитная карта "Simplicity" от CitiBank
https://clck.ru/czydj Кредитная карта Разумная от «Ренессанс Кредит»
https://clck.ru/czzFv Home Credit - Кредитная карта "Польза"
https://clck.ru/czzcF Кредитная карта «AlfaTravel»
https://clck.ru/d22W6 Кредитная Карта Drive от «Тинькофф Банка»
https://clck.ru/d22xY Кредитная карта «120 дней без %» от банка «Открытие»
https://clck.ru/d23WW Кредитная карта "Аэрофлот" от Альфа банка
https://clck.ru/d23xJ Кредитная карта "Все что надо" от банка Открытие
https://clck.ru/d24q2 Кредитная «Удобная карта» от Газпромбанка
Zatok.Net / Форум » Бизнесс, банки и финансы » Банковские продукты » Кредиты » Проблема дорогих кредитов для бизнеса (Огромные процентные ставки и неподъемные условия)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления сообщения Зарегистрируйтесь или войдите, используя