Регистрация в Payza (бывшей Alertpay).

  • Страница 1 из 1
  • 1
Zatok.Net / Форум » Заработок и работа в Интернете » Платёжные системы » Payza » Регистрация в Payza (бывшей Alertpay). (Регистрация в Payza (бывшей Alertpay).)
Регистрация в Payza (бывшей Alertpay).
1
2017-04-13 в 13:13
nataxa093


Регистрация в Payza (бывшей Alertpay).
14 мая 2012 г. Alertpay была переименована в Payza.



Регистрация в этой платежной системе бесплатна и открыта гражданам всех стран кроме Нигерии, Анголы, Либерии и Сьерра-Леоне. Система отличается сравнительно невысокими комиссионными, которые взимаются с получателей платежей.
Преимущества системы:

Система международная, то есть открыта для использования жителям практически всех стран.

Удобна для приема платежей на сайтах.

Выгодная партнерская программа.

Множество способов ввода/вывода денег.

Номером вашего счета в Payza является e-маил, который вы введете при регистрации, поэтому к выбору почтового ящика для регистрации нужно подойти ответственно, старайтесь использовать для таких целей не публичный e-маил.
Перед началом регистрации вам будет необходимо определиться, какой тип счета вы хотите зарегистрировать. Система предложит три варианта.

Personal Starter Account - начальный персональный счет. Это оптимальный вариант для начинающих, да и вообще для большинства пользователей системы. Это единственный тип аккаунта, освобожденный от комиссий при переводах внутри системы. К персональному аккаунт можно "привязать" максимум 2 адреса e-маил. Ограничения этого типа аккаунта: лимит пополнения счета 400$ в месяц, 2000$ в год, невозможность использования инструментов получения платежей на своем сайте.

Personal Pro Account - продвинутый персональный счет. С этим типом аккаунта у вас уже не будет ограничений на пополнение счета и количество адресов e-маил, которые вы можете ассоциировать со своим счетом. Размер комиссии с получателя платежа, имеющего этот тип счета, составляет 2,5% + 0,25$ за транзакцию. Обладателю Personal Pro счета доступны платежи с пластиковой карты. Кроме того, пользователям, имеющим Premium Account, доступен весь набор инструментов для получения платежей на своих сайтах с использованием веб-интерфейса Payza, а также возможность массовых выплат.

Business Account - бизнес-счет. Business Account обладает всеми преимуществами доступными с Premium Account: инструменты для получения платежей, отсутствие лимита на количество почтовых ящиков, ассоциированных со счетом. Комиссия системы здесь составляет 2,5% + 0,25$ за транзакцию. Количество адресов, с которыми можно ассоциировать бизнес-аккаунт Payza, не ограничено.
Начнем регистрацию.

Переходим на главную страницу Payza.com и нажимаем кнопку Sign Up.



Выбираем тип аккаунта Personal Starter, это оптимальный вариант, и нажимаем Select.



Попадаем на страницу ввода персональных данных. Вводим данные и нажимаем Next Step.



Далее попадаем на страницу ввода данных, удостоверяющих вашу личность, для входа в аккаунт.


Указываете свой реальный e-маил - он будем вашим логином при входе в аккаунт. Выбираете пароль и вводите его в поля Password и Re-enter Password. Далее вам нужно придумать PIN-код для операций, состоящий из чисел длиной от 4 до 8 символов, вводите его в поля Transaction PIN и Re-enter Transaction PIN. Запишите его где-нибудь у себя и запомните. PIN-код - это дополнительная мера безопасности, PIN-код нужен для подтверждения всех операций с денежными средствами в аккаунте. Если вы забудете PIN-код, вы сможете его сменить, зайдите в аккаунт на вкладку My Profile и перейдите по ссылке Password / PIN. Выберите пункт Transaction PIN и на открывшейся странице вы сможете создать новый PIN-код. Запишите свой пароль для входа в аккаунт,PIN- код, секретные вопрос и ответ, спрячьте в надежном месте и никому не сообщайте

Список предлагаемых вопросов.

What is the name of your best childhood friend? -Имя вашего лучшего друга детства?
What is the name of your first teacher? - Имя вашего первого учителя?
What was your childhood nickname? - Ваше первое прозвище в школе?
What was your first pet's name? - Имя вашего первого домашнего питомца?
What was your first pet's name? - Имя вашего первого домашнего питомца?
What is the name of the street where you grew up? - Название улицы, на которой вы выросли?
What was your first phone number that you can remember? - Первый номер вашего телефона, который вы можете вспомнить?
What is the color of the first car you owned? - Цвет вашей первой машины?

В блоке Third party information - информация о третьих сторонах, будет ли данный аккаунт использоваться кем-то еще кроме вас, какой-либо организацией или человеком, укажите Yes (Да) или No (Нет).

Далее вводите предлагаемый контрольный набор символов и нажимаем кнопку Final step, не забыв отметить галочкой в самом низу пункт You acknowledge that you have read and agreed to Payza's User Agreement, вы признаете, что вы прочитали и согласились с улсовиями Пользовательского соглашения Payza. Другой вариант действий: жмем кнопку Previous - если хотите вернуться на предыдущую страницу.

На этом этапе система вышлет вам на e-маил письмо, в котором вы найдете ссылку для активации аккаунта.



После того, как вы пройдете по этой ссылке, вы станете законным обладателем аккаунта в Payza.
Верификация счета в Payza.

Политика компании по отношению к верификации пользователей постоянно меняется. Поначалу верификация была добровольной, затем стала необходимой - без нее невозможно было вводить деньги в систему и выводить их. В данный момент эти операции снова, похоже, доступны не верифицированным участникам, но только имеющим аккаунт Personal Starter or Pro - если у вас Business Account, анонимная работа в системе для вас не допускается. На сайте системы утверждается также, что для не верифицированных участников ниже лимиты всех видов транзакций, но найти подробности ни в системе FAQ, ни где-либо еще на сайте не представляется возможным.

Процедура верификации бесплатная и очень простая. Заходим в свой аккаунт и нажимаем Unverified как показано на изображении.



На данный момент система предлагает два варианта проверки счета А и В.



Вариант А - путем добавления банковского счета. Нужно сделать перевод с банковского счета на счет Payza. После проверки ваших данных сумма перевода будет возвращена на ваш банковский счет.

Вариант В - путем добавления кредитной карты к своему счету в Payza. Нужно ввести данные кредитной карты и подождать проверки. Проверка заключается в следующем: с кредитной карты будет снята небольшая сумма, например (1,94$), эту сумму вы вводите в своем аккаунте в разделе My Profile>Account Vverification и после этой процедуры ваш счет проверен и вы сможете выводить деньги на вашу кредитную карту. Проверка длится не более двух банковских дней.

Я использовал вариант В. После проверки аккаунт имеет вот такой вид.


Партнерская программа Payza.
В Payza есть партнерская программа для привлечения новых участников. После регистрации вы можете найти в своем аккаунте в секции Referral Program свою реферальную ссылку. Она выглядит как http://www.payza.com/?ID, где ID - ваш персональный номер. Вы будете получать 5$ за каждого реферала, если у вас их менее 10; а если наберете больше, вам будут платить 10$ за каждого. Однако не спешите радоваться: для того, чтобы заработать на привлеченном вами участнике, он должен удовлетворять следующим требованиям: аккаунт не ниже Premium; провести транзакции (ввод или вывод денежных средств) с суммой в общей сложности не менее 250$.

Безопасность счета в Payza.

Из мер повышенной безопасности Payza использует, пожалуй, только одну: PIN -код для денежных переводов. PIN -код должен состоять из цифр, минимальная длина PIN-кода - 4, максимальная - 8. При этом вы всегда можете сменить PIN в своем аккаунте. Вход в аккаунт упрощенный - путем ввода регистрационного e-маила и пароля, нет никакой защиты по IP, браузеру и т.п. Таким образом, для того, чтобы украсть ваш аккаунт, потенциальному злоумышленнику достаточно лишь узнать логин и пароль. Поэтому будьте очень осторожны, никому не сообщайте свой пароль и поддерживайте свой компьютер чистым от вирусов и троянов.
Zatok.Net / Форум » Заработок и работа в Интернете » Платёжные системы » Payza » Регистрация в Payza (бывшей Alertpay). (Регистрация в Payza (бывшей Alertpay).)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления сообщения Зарегистрируйтесь или войдите, используя