Можно ли заработать на стартапах?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Zatok.Net / Форум » Бизнесс, банки и финансы » Инвестирование » Инвестиции в стартапы » Можно ли заработать на стартапах? (что такое стартапы и как в них инвестировать)
Можно ли заработать на стартапах?
1
2017-01-30 в 15:42
Igor15


Стартап - это компания или фирма, которая только что создана на основании какой-то новаторской идеи или новых технологий. Сейчас стартапами принято называть интересные проекты созданные молодыми специалистами или студентами. А зародилось это понятие в далеком 1939 году, когда студенты Стэнфордского университета Дэвид Паккард и Уильям Хьюлетт, придумали небольшой проект и назвали его стартапом, от слова "стартовать". Через некоторое время их амбициозный проект преобразовался в такую мощнейшую компанию как Хьюлетт-Паккард, которая успешно работает и по сей день.

Главное в стартапе
Сами по себе стартапы приобрели популярность по одной простой причине. Крупные и известные компании предпочитают использовать надежные проекты и технологии, разработкой чего-то нового они практически не занимаются. А стартап как раз подразумевает собой новаторскую идею, которую можно быстро и успешно реализовать. Главное во всем этом наличие действительно интересной идеи, некоторые бизнесмены готовы платить немалые суммы за идею, которая еще даже не имеет практической реализации. Стартапы очень часто создаются группой лиц, назовем их командой. Есть конечно гениальные люди, которым в одиночку удается придумать и воплотить в жизнь свой собственный проект.



Инвестиции в стартапы


Поскольку все мы живем в современном мире, нам известно, что хорошей идее, для ее воплощения в жизнь, нужны деньги. Из-за того, что очень часто авторами стартапов становятся молодые люди, не обладающими личными средствами, встает вопрос инвестиций. Очень многие бизнесмены заработали приличные деньги на инвестировании в стартапы. А все потому, что если ты первый появился на рынке со свежей идеей или товаром, ты успеешь снять все сливки пока кто-то сможет составить тебе конкуренцию. Отсюда и такой бешеный интерес в США к биржам стартапов и всякого вида форумов, где молодые умы предлагают свои свежие идеи и технологии.

Инвесторов, вкладывающих в стартапы делят обычно на:
  • бизнес-ангелы, это частные лица, которые вкладывают в стартап на самой ранней стадии его продвижения;
  • венчурные фонды, ну тут все просто, здесь фонды вкладывают в проект деньги своих вкладчиков, они обычно стараются вложится не просто в идею, а в уже готовую компанию, который не хватает пороху стартанут самостоятельно.

Мы обязательно расскажем подробнее об этапах жизни стартапа в наших следующих темах этого раздела.

Сообщение отредактировал Igor15 - Суббота, 2017-02-04, 09:35
2
2017-05-10 в 19:27
andreyivanov755


Igor15, для стартапа найти инвестора ещё сложнее, чем например найти инвестора в строительство или ещё во чтобы то не было. Многие инвесторы, особенно сейчас, боятся инвестировать во что-то новое, так сказать новаторское.
Zatok.Net / Форум » Бизнесс, банки и финансы » Инвестирование » Инвестиции в стартапы » Можно ли заработать на стартапах? (что такое стартапы и как в них инвестировать)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления сообщения Зарегистрируйтесь или войдите, используя