Фондовый рынок или криптовалюта? Во что инвестировать?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Zatok.Net / Форум » Бизнесс, банки и финансы » Инвестирование » Фондовый рынок или криптовалюта? Во что инвестировать? (обсудим плюсы и минусы обоих направлений)
Фондовый рынок или криптовалюта? Во что инвестировать?
1
2020-05-28 в 11:25
ElenaBelan


Современный выбор – покупка акций или криптовалюты

Фондовый рынок

В условиях пандемии практически весь мир ощутил сильный удар по экономике, когда был сокращен спрос на товары и услуги, а также предложение оных. Явление существенно отразилось на промышленности, а также других сегментах, так как основная масса рабочих находились на карантине, не могли обеспечивать изготовление продукции, обслуживание мощностей. Так в конце января в Китае остановилось производство на фабриках концернов Apple и Samsung.

Кроме того, покупатели лишились возможности ходить по магазинам, тратить деньги, пользоваться привычными продуктами, сервисами. В особенности пострадал сегмент туризма, так как прибыль организаций значительно уменьшилась, как и объем g, предоставляемых акционерам. На фоне происходящего покупка ценных бумаг стала не слишком прибыльной.

Риск покупки ценных бумаг связан с тем, что никто не может точно сказать, когда пандемия будет закончена, что делает вложения не слишком выгодными. Чем дольше оная будет действовать, тем дальше предприятия будут работать в убыток либо не будут функционировать. Следовательно, котировки акций компаний также будут снижаться.

Криптовалютный рынок

Современная электронная валюта предусматривает некоторые преимущества перед ценными бумагами, поэтому инвестиции на данный рынок могут стать более выгодным решением. В данном случае более понятны сроки. Хотя 13 марта стоимость биткоина снизилась более чем на половину за сутки, сегодня она отбила более 50 % убытков от резкого падения.

Кроме того, достоинством таких вложений становится то, что криптовалютные сервисы не предусматривают нерабочих дней, выходных, которые предусматриваются фондовым рынком.

Куда вкладывать финансы?

На сегодняшний день невозможно точно определить, какие из рынков более выгодны с точки зрения инвестирования, так как везде есть преимущества и риски, обусловленные упадком экономики, связанным с пандемией и ее влиянием на промышленность.

Стоимость акций, безусловно, должна восстановиться после спада оной, но существует риск того, что при длительном кризисе фирмы могут обанкротиться. Также значительное снижение прибыли предприятий окажет влияние на падение дивидендов.

Но можно пойти и по другому сценарию: закупить альткоин, который приносит пассивный доход 20-30%/мес и спокойно переждать кризис сидя дома и с деньгами! Например: если закупить криптовалюту на 100 тыс руб, то ежемесячно, будет приходить 20-30 тыс на пассиве. А это, на секундочку, - средняя зарплата в стране. Но это время вы можете проводить с детьми, семьей.

Можете просто позволить себе не работать и жить на проценты. А будущем, покупать на эти же проценты и акции с фондового рынка)
Криптовалюта Yoda X торгуется на биржах, приносит прибыль ее держателям, и это уже стало привычным решением для все нас! По этому, выбирать лучше то, к чему лежит душа, я лично,- за криптовалюту. Сейчас многие страны переходят на нее, это уже новый тренд и финансовый инструмент

А, ввиду того, что криптовалюта - это просто инструмент, - ею учатся пользоваться. Некоторые страны, конечно, будут сопротивляться до последнего, и запрещать ее повсеместно. Но я думаю, что лет через пять, мы все перейдем на нее, как раньше переходили из наличных денег - к картам.

Сейчас кажется диким расплачиваться биткоином в маршрутке или, в гипермаркете, но я думаю, что не за горами то, время, когда мы от наличных денег сможем совсем уйти. Не представляю. какую перестройку должна пройти экономика, чтобы все было именно так. С другой стороны, а банковские карты мы перешли лет за десять. А с каждым годом скорость переходов и внедрения все выше

Сейчас вижу, уже на рынке труда появляются вакансии, связанные с криптовалютами. По этому, если еще не знаете во что вкладывать - это криптовалюта. Не знаете, чему обучаться - криптовалюта однозначно)) А что касается акций, я думаю, скоро и акции будут привязаны к криптовалюте

Да прибудет с нами сила и миллион долларов!

#YodaXEmpire #yodax #cryptoyodax #Saleyodax #Buyyodax #Dreamteam #Yodax #Dreamteamleaders

Сообщение отредактировал ElenaBelan - Пятница, 2020-05-29, 22:16
Zatok.Net / Форум » Бизнесс, банки и финансы » Инвестирование » Фондовый рынок или криптовалюта? Во что инвестировать? (обсудим плюсы и минусы обоих направлений)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления сообщения Зарегистрируйтесь или войдите, используя