Советник Scanner Bot .

  • Страница 1 из 1
  • 1
Zatok.Net / Форум » Бизнесс, банки и финансы » Фондовый рынок » Программы » Советник Scanner Bot . (Автоматическая торговля по уровням сопротивления и поддержки)
Советник Scanner Bot .
1
2018-05-25 в 16:24
Nick220


Из опыта известного трейдера, А.Герчика, всю свою жизнь торгующего от уровней, цена в 90% случаев не пробивает уровень и разворачиваясь идёт обратно. Такую торговую стратегию используют многие удачные трейдеры. На основе этой закономерности и был написан советник Scanner Bot.
Советник сам устанавливает и обновляет уровни по которым открывает ордера, устанавливает стопы и профиты.
В этом торговом роботе максимально упрощена и минимизирована настройка. То есть, практически ничего не нужно настраивать и дурить себе голову. Всё делается автоматически.
Торгует у любых брокеров 4/5 знаков.
Подробности и видео смотрите на этом сайте - https://forextrendriver2.blogspot.com.by/2017/12/scaner-bot.html

Добавлено (2018-08-06, 05:32)
---------------------------------------------
Обновление Scanner Bot. Изменён алгоритм входа в рынок. Теперь советник, при подходе цены к уровню, проверяет ситуацию пробой / отбой. Это дало возможность получать более точные сигналы по открытию ордеров. Тестер стратегий показал эффективность этой доработки.

Добавлено (2018-08-07, 10:09)
---------------------------------------------
Нужна ли советнику оптимизация ?
Смотрим видео https://youtu.be/JlfhGgzThjo?t=495

Добавлено (2018-10-11, 11:34)
---------------------------------------------
Мне на почту niicko33@yahoo.com часто задают вопрос... что значит двух ступенчатый трейлинг стопов в советнике Scanner Bot ? Хочу показать на примере.
В нужный момент программа открывает два ордера и автоматически выставляет тейк профиты и стопы. На первом рисунке стопов не видно, они ниже за границей рисунка :

Стопы не тралятся до определённого момента. Когда цена, с запасом, перейдёт уровень без убытка, тогда стоп лоссы переставятся на этот уровень. Это видно на рисунке ниже :

Далее идёт классический трейлинг, то есть цена вверх - стопы вверх. На рисунке ниже это легко заметить :

Всё легко и просто. Теперь две сделки в любом случае принесут прибыль. Такая стратегия значительно увеличила количество прибыльных сделок. Чтобы показать на примере и сделать скриншоты, я оставил включённым советник на одни сутки . Результат изумительный , но это не грааль. Советник даёт и убыточные сделки, много зависит от рынка и настроек программы.
В данном примере, на всех валютных парах ( их 8 ) настройки одинаковые, по умолчанию - никакой оптимизации и подгонки под старые котировки :
$IMAGE2$
$IMAGE1$

Добавлено (2018-10-30, 12:40)
---------------------------------------------
Включаю периодически и только днём. На сегодня 57 прибыльных и 4 убыточных сделок .
Ниже можно скачать стейтмент за этот период
http://agrotrans.5nx.org/download/file.php?id=675

2
2018-12-26 в 20:46
Nick220




Инструкция к советнику Scanner Bot >>> https://yadi.sk/d/kyr_eJGFidayPQ

Добавлено (2019-04-17, 09:03)
---------------------------------------------
Полностью переделал советник. Новая обновлённая версия Scanner Bot :

- переделал дизайн, теперь вся информация перед глазами. Удобно и понятно с настройками.

- обновлена стратегия входа в рынок и трейлинг SL/TP

- выводится вся информация по ошибкам или техническим вопросам

- ведёт и выводит на экран статистику по убыточным и прибыльным сделкам

- следит за спрэдом. Вы указываете свой , если брокер захочет вас поиметь и повысит спрэд, советник сам откажется торговать

- обновлена защита депозита ( просадка ) В случае убытков, робот прекратит торговлю

Полную информацию дам позже :

Добавлено (2019-04-17, 12:23)
---------------------------------------------
Полная информация по новой версии есть на моём блоге >>>

Добавлено (2019-04-19, 07:13)
---------------------------------------------
Трейлинг стопов, фиксация прибыли и убытков в советнике Scanner Bot PRO .



В советнике две ступени трейлинга стопов.

При достижении цены уровня Breakeven level стопы резко переводятся в безубыток и дальше плавно подтягивают в след за ценой.Запомните, уровень Breakeven level появится на графике только тогда, когда откроется ордер, так как он рассчитывается от цены открытия...

Если параметры Take_Profit и Stop_Loss поставить значения ноль, то при открытии ордеров советник не будет выставлять SL и TP. В некоторых случаях полезно торговать без установки тейк профитов. При больших скачках цен, при продолжительном тренде вы возьмёте большую прибыль. В этом случае сделки будут закрываться по подтянутым за ценой стоп лоссам.



Все вопросы по роботу Scanner Bot PRO отправляем сюда - niicko33@yahoo.com

Добавлено (2019-04-24, 08:52)
---------------------------------------------
О просадке и защите депозита.

Форекс - это война трейдеров и брокеров за деньги. Если вы просмотрели видео о махинациях и проделках нечестных дилинговых центров ( вот ссылка на видео https://www.facebook.com/1000zip/videos/339825169999733/ ), то скорее всего поняли, что торговать только в плюс задача практически невыполнимая, ни для человека, ни для робота. В случае убытков, человек в любой момент может остановить торговлю... поплакать, переждать трудные времена или сменить тактику торговли.
Тоже самое может и Scanner Bot PRO. Для этого мы должны указать допустимые потери депозита, на случай неприятных убыточных моментов. За это отвечает параметр Risk :



Контролировать просадку советника можно по информеру, строка Drawdown. По умолчанию в настройках установлена просадка 50%. То есть, в случае убыточной торговли, вы можете потерять половину депозита. Советник остановит торговлю только тогда, когда Drawdown покажет 50%. Поэтому, если вы не собираетесь контролировать работу советника, возможно стоит указать просадку поменьше, например, 20%. Ну... это уже вы сами решаете.
Если сработает защита депозита, вы сразу получите сообщение в виде Алерта и инструкции . Кроме этого появится соответствующая надпись на информере :

Добавлено (2019-06-26, 21:27)
---------------------------------------------


News: вышла новая, более прибыльная версия Scanner Bot Limit -
Вы можете скачать советник и испытать его у своих форекс брокеров. Это демо версия, с полностью рабочим функционалом, жмите на картинку ниже :



Scanner Bot Limit - автоматически установит отложенные ордера ( можно сетки ). Автоматическое сопровождение и обработка ордеров.

Все подробности найдете в архиве с демо версией советника. Подходит для любых брокеров 4/5 знаков, ECN, центовые счета. При покупке полной версии поддержка по любым вопросам, если такие возникнут.

Прикрепления: 1075811.png (150.3 Kb)

Сообщение отредактировал Nick220 - Среда, 2018-12-26, 20:46
Zatok.Net / Форум » Бизнесс, банки и финансы » Фондовый рынок » Программы » Советник Scanner Bot . (Автоматическая торговля по уровням сопротивления и поддержки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления сообщения Зарегистрируйтесь или войдите, используя