Юр. консультация по регистрации ООО

  • Страница 1 из 1
  • 1
Zatok.Net / Форум » Бизнесс, банки и финансы » Свой бизнес » Юр. консультация по регистрации ООО (Открыть ООО или ИП?)
Юр. консультация по регистрации ООО
1
2014-08-29 в 02:16
Anincetres


Народ, кто сталкивался с регистрацией ИП? Долго ли это и насколько затратно? Чем ООО лучше ИП или ОАО?
2
2016-06-22 в 11:07
gagarinahelena


Открыть не дорого, дорого содержать. Налоги с каждым годом только растут. По сути, с ИП проще, чем с ООО. Я консультировалась сама. В ООО одно преимущество — уставной капитал. Но не думаю, что с банкротством ИП массово отбирают машины, квартиры и прочее имущество. Если бы у меня встал вопрос, открыть ООО или ИП, я бы открывала ИП. Сейчас это можно сделать, буквально не выходя из дома. Есть специалисты, которые этим занимаются и не так дорого берут.
3
2016-06-22 в 13:53
stroka


Я был ИП - не понравилось. Нюансов очень много в том, что регистрировать ИП или ООО. Вам для каких целей это нужно? Если торговать по мелочам - то реально достаточно ИП. Если заключать хорошие контракты, если хотите, чтобы на вас смотрели по другому - то нужно регистрировать ООО. Но по сути дела особенно ничего не меняется, кроме налогообложения и расчетов.
Zatok.Net / Форум » Бизнесс, банки и финансы » Свой бизнес » Юр. консультация по регистрации ООО (Открыть ООО или ИП?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления сообщения Зарегистрируйтесь или войдите, используя