Бесплатный или платный домен?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Zatok.Net / Форум » Заработок и работа в Интернете » Для вебмастеров » Бесплатный или платный домен? (Какой выбрать?)
Бесплатный или платный домен?
1
2016-06-09 в 09:39
arkuen86


Вот решил создать свой сайт. В ходе изучения всего необходимого первое, что мне посоветовали, для начала купить свой домен. Собственно, площадку на которой будет жить мое творение. После этого я начал изучать при помощи какого конструктора, как проще создать более-менее функциональный сайт. Тут меня удивило, что в просмотренных видео люди создавали сайты uCoz, Wiх, Jimdo и сразу там же, я так понял, получают свой домен бесплатно. Объясните, пожалуйста, в чем разница между платным и бесплатным доменом?
Сообщение отредактировал gagarinahelena - Четверг, 2016-06-09, 17:59
2
2016-06-09 в 18:08
gagarinahelena


arkuen86, да, домен можно зарегистрировать и бесплатно на перечисленных вами сервисах. Но бесплатные домены будут выглядеть примерно так: "НазваниеСайта.wix.com". Согласитесь, это отличается от варианта: "НазваниеСайта.com", который можно зарегистрировать платно. Такой сайт удобнее и легче продвигать, плюс домен выглядит престижнее и солиднее.
3
2016-06-13 в 09:35
arkuen86


Цитата gagarinahelena ()
arkuen86
Спасибо за разъяснение. Теперь я понял, в чем разница и почему одни говорят, что не важно, а другие наоборот — важно. Насколько я понял, это существенно важно для сайта с перспективой на борьбу за типовое место среди уникального контента. А если это так для пробы понимания, что это такое, то можно и на бесплатке потренироваться.

Сообщение отредактировал gagarinahelena - Понедельник, 2016-06-13, 16:47
4
2016-06-13 в 11:27
stroka


Цитата arkuen86 ()
Спасибо за разъяснение. Теперь я понял, в чем разница
Для каких целей вам нужен сайт? От этого будет очень много зависеть. А для тренировки, для расширения кругозора можно и бесцельно сделать бесплатный сайт типа ААА.ААА.ру. на самых разных конструкторах. Укоз, например, имеет достаточно мощное наполнение, но страдает избыточностью рекламы.
5
2016-06-24 в 00:34
Sm[OK]e


stroka, Согласен, главное — это цель сайта. Нельзя просто сделать сайт ни о чем, и сделать его интересным для других, нужно, так сказать, прощупать почву, поэтому стоит сначала использовать бесплатный домен.
Сообщение отредактировал gagarinahelena - Пятница, 2016-06-24, 10:37
6
2016-07-14 в 12:11
gagarinahelena


Здесь много подводных нюансов, которые не видны на первый взгляд. Помимо цели, нужно определить и сегментировать целевую аудиторию, а потом продвигать на свою ЦА свой ресурс. Совсем без вложений сайт не сработает. Ну прикрутите вы рекламу, а кто по ней будет переходить, ежели нет посещаемости?
7
2016-10-14 в 14:46
Winshel


1.Бесплатный домен не внушает доверия
2.Он бесплатный,а значит ,что если хостингу что-то не понравится,или он просто захочет его отобрать у тебя,он спокойно это сделает,и ты ничего ему не предъявишь
3.Нужно брать абузоустойчивый домен,чтобы при какой-то жалобе,регистраторы не заблокировали его
Zatok.Net / Форум » Заработок и работа в Интернете » Для вебмастеров » Бесплатный или платный домен? (Какой выбрать?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления сообщения Зарегистрируйтесь или войдите, используя