Как правильно просить скидку

  • Страница 1 из 1
  • 1
Zatok.Net / Форум » Обучение и Навыки » Книги, тексты и литература » Как правильно просить скидку (5 нехитрых приёмов, чтобыполучить скидку)
Как правильно просить скидку
1
2016-04-06 в 18:22
FAF


Выдержка из статьи
Покупать товары или услуги приходиться каждому из нас. В большинстве случаев мы делаем это на автомате. Но что будет, если овладеть особой техникой, которая позволяла бы покупать любой товар дешевле, чем он стоит? Скорей всего это привело бы к освобождению некоторой суммы, которую можно потратить на что-либо полезное.

Мысли об этом подтолкнули психологов проаналиировать данный вопрос. В итоге получилась тезисная статья - руководство к применению, о том как правильно просить скиду.

  • Хотите скидку – попросите.
  • Торгуйтесь с теми, кто назначает цену.
  • Дайте продавцу право на отказ.
  • Не показывайте заинтересованность.
  • Личные отношения – это важно. Будьте вежливы и деликатны.


Полная версия статьи на нашем блоге:
http://faf.su/blog/kak_prosit_skidku/2016-03-25-17
2
2016-05-24 в 11:52
stroka


Есть минусы у этих тезисов или наоборот, нужно еще добавлять тезисы в этот перечень. Один такой точно есть. Приобретенный мной на собственном опыте. Я бы его назвал так: "Хотите скидку? - Уменьшите количество покупателей!" Это вполне отвечает законам рынка: чем меньше спрос - тем ниже цена у продукта (ведь продавцу хочется его продать в связи с отсутствием многочисленного спроса хоть кому-нибудь и он начинает снижать цену и уговаривать покупателя. Поэтому для снижения цены товара - можете делать ему антирекламу, пиарить так сказать.
3
2016-09-23 в 14:41
lucky


Помню,работал немного в прямых продажах, проходил всякие курсы smile ) Сейчас вижу, что быть покупателем — тоже целая наука smile )))
4
2016-10-05 в 11:25
stroka


Иногда скидку получаешь мгновенно, а иногда фиг получишь. Вот пример, в кувалде покупал шуруповерт за 7090 руб, с собой было 7078 рублей. Так на упрашивания мои они не клюнули...плюнул и ушел. Купил в другой раз, за 7090 рублей...в кувалде, дешевле ни у кого не было
5
2017-02-13 в 07:36
Tim_Taler


А еще в этом деле важна репутация. Свою я зарабатывал годами. Теперь, придя на рынок, нет мне нужды торговаться, потому, что продавцы меня знают давно и сразу предлагают минимальную цену и лучшее из возможного. Бывает и так, что денег с собой нет, отдают и так, мол, потом занесешь.
6
2017-03-01 в 17:17
maryharutyunyan


Цитата Tim_Taler ()
А еще в этом деле важна репутация

Я бы дополнила и лояльность. Когда торговец тебя знает и ты его - это важный психологический момент в торговле. Может у него будет и дороже, но лучше он отдаст верному покупателю, или посоветует, что не надо покупать, потому что отсрочено. А такие моменты порой гораздо важнее, чем сэкономленные 100 рублей.
7
2017-06-01 в 09:26
aleexeevakexky2017


За советы спс пригодятся.
Zatok.Net / Форум » Обучение и Навыки » Книги, тексты и литература » Как правильно просить скидку (5 нехитрых приёмов, чтобыполучить скидку)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления сообщения Зарегистрируйтесь или войдите, используя