Признаки того, что пора увольняться и переходить на фриланс
1389

Признаки того, что пора увольняться и переходить на фриланс

Бывают моменты, когда работа не просто перестает приносить удовольствие, а начинает вызывать откровенное раздражение. Причины различные, от начальника-деспота до нездоровой атмосферы в коллективе, однако итог остается одним — каждый день человек идет на работу только ради заработка денег.

Предлагаем ознакомиться с шестью признаками того, что пора увольняться и искать себе другое применение, одним из которых может стать фриланс, где нет прямого начальника и сурового графика:

1. Нет причин остаться.
Как только человек чувствует, что отбывает на работе номер, нужно немедленно уходить, даже если начальство будет рассказывать небылицы: "Ты больше никуда не устроишься".

2. Не удается найти общий язык с руководством.
Если со стороны начальства наблюдается постоянное недовольство, причем беспочвенное, не стоит долго задерживаться на таком месте, потому что развиваться здесь точно не получится.

3. В этой компании уже сделано все.
Когда возникает ощущение, что миссия выполнена, двигайтесь дальше. Это позволит совершенствоваться и овладевать новыми навыками, а не стагнировать, "просиживая штаны" в офисе.

4. Работа только ради денег.
Нет никаких сомнений, что финансовая составляющая крайне важна, но если работа не приносит никакого морального удовлетворения, ее необходимо менять без сожаления.

5. Достигнут предел.
Квалификация и знания не всегда справедливо отражаются на зарплате и должности. Если двигаться по карьерной лестнице не представляется возможным, а потенциал имеется, ищите другую компанию.

6. Нездоровая атмосфера в коллективе.
Человек способен привыкнуть ко всему, но когда в коллективе постоянные склоки и препирательства, работать практически невозможно и есть основания подумать об увольнении.

Альтернативой каждому месту работы является фриланс, который способен обеспечить независимость, гибкий график и конкурентную зарплату, если человек на должном уровне владеет своей профессией.
  Поделитесь статьей с друзьями
4.0 / 1
Комментарии:  1 Добавить
avatar
proxyzzz proxyzzz   2022-11-02 18:01
иногда нужно просто сделать этот шаг а не мучиться

Ваш комментарий