Что нам мешает стать богаче?
1356

Что нам мешает стать богаче?

Каждый человек способен добиться успеха, однако миллионерами становятся единицы, потому что остальным не под силу избавиться от предубеждений, которые стоять на пути к светлому будущему. Если человек все-таки хочет вырваться из плена своих мыслей, ему необходимо бороться с паразитами мышления.

1. Мне всегда будут платить мало.

Стереотип, часто встречающийся во фрилансе, так как новичкам предлагаются низкие расценки и они думают, что так будет постоянно, независимо от их квалификации и опыта. Это неправда, повышайте уровень своих навыков, овладевайте новыми и тогда можно смело требовать за труд более серьезные деньги.

2. Нужно на всем экономить.

Это неправильное убеждение, потому что поговорка "скупой платит дважды" существует не просто так. Экономить нужно, но все должно быть в разумных пределах, иначе это может превратиться в паранойю.



3. Мне это не по зубам.

Некоторые фрилансеры боятся браться за сложный проект, так как не уверены в собственных силах. Естественно, если следовать такому принципу, много заработать не получится. Помните, что всему можно научиться, нужно только стремиться, не паниковать и при необходимости обращаться к специалистам.

4. Виноват кто угодно, только не я.

У большинства неудачников всегда найдется виноватый в его проблемах и неурядицах. Запомните, человек — сам творец собственной судьбы, поэтому не стоит перекладывать вину за неудачи на третьих лиц. Ищите причины в себе и не опускайте руки, если с первой попытки вам не удается овладеть какими-то способностями.

5. Не нужно вести бюджет.

Есть мнение, что записывать расходы — пустая трата времени, однако это очередное заблуждение. Попробуйте проанализировать расходы за месяц и вы узнаете много нового. К примеру, дешевый магазин окажется едва ли не самым дорогим, а супермаркет для богачей весьма приемлемым по ценам.
  Поделитесь статьей с друзьями
1.0 / 1
Добавьте первый комментарий

Ваш комментарий